Textilien

BekleidungsverleihDekorationsnähereienKlöpplereienModetrendsSpinnereien (Textil)StrickereienStrümpfe & Strumpfhosen (Handel)TextilherstellungswerkzeugeTextilien-HerstellerTextilienentsorgungWebereien (Textil)Weitere Links
A. Latusek GmbH (Gera) - Fahrzeuginnenausstattung
Acker Textilwerk GmbH (Seligenstadt)
ADO International (Aschendorf)
Albrecht Bender GmbH (Weissenburg)
Ambiance GmbH (Krefeld)
Änderungsdienst Margret Schmitt (Bonn)
Änderungsschneiderei Omurtak (Frankfurt)
Andrea Stracke (Rümpel) - Quiltkunst
Andreas Lang Automatenbestickung (Bromskirchen)
Anita Pletsch - Stoff aus Naturfasern (Heuchelheim)
Anna Schönfelder (Dülmen)
Apart Textil Stoll GmbH (Gommersheim)
Artländer Daunen & Bettfedern (Kettenkamp)
Asota GmbH (Linz/Donau)
Assyst (Kircheim)
AWAG (Winzer) - Fahnen und Fahnenmasten
B. Rawe GmbH & Co
Backhausen (Wien)
Bafatex (Wipperfürth)
Bamberger Kaliko GmbH - Textilveredlung
Barbara Corbet (Frankweiler) - Änderungsschneiderei
BATEX (Windhagen) - Badartikel
Bauer GmbH (Mainhardt) - Bandweberei
Baumann Dekor (Gmünd)
Beb Carl O. Liebetuth GmbH (Benneckenstein)
Beck Filz (Esslingen)
Belair Gardinen GmbH (Flieden)
Bellutti Planen GmbH
Berliner Stoffdruckerei
Bernd Brix (Langenfeld) - Stoffe und Tuche
Bernhard Maltry GmbH (Pulheim) - Textile Raumgestaltung
Betten Sperlich Bettfedern- und Daunenfabrik (Pocking)
Bettina Matratzenfabrik (Elsdorf)
Bfa See- und Luftausrüstung GmbH & Co. KG (Augsburg)
Bierbaum Textilwerke (Borken)
Birdzo Textilagentur (Rhede)
Birkan Drucktuchtechnik GmbH (Eching)
Bischoff (St. Gallen)
Bitev Textilveredelung GmbH (Bielefeld)
Blanc Textil S.A. (Onteniente/Spanien)
Blau Weiss Stübchen, Marlies Rennertz (Mönchengladbach)
BNP Brinkmann GmbH (Hörstel)
Bodet und Horst Maschenstoffe (Hörstel)
Bogensberger Posamentenerzeugungs GmbH (Bad Fischau)
Bonner Fahnenfabrik GmbH
Borgers GmbH
Brändl Textil (Geyer)
Brennet AG (Wehr)
Brunner-Werkstätten (Miesbach) - Möbelstoffe
BWF (Offingen)
BWK Bremer Woll-Kämmerei AG
CAD-Schnitte (Vilsheim) - Textilzuschnitte
Carl Albani Gardinenfabrik GmbH & Co (Augsburg)
Carl Dietrich GmbH (Großrückerswalde)
Caruso GmbH (Ebersdorf) - Vliesstoff-Hersteller
Certex Lifting & Service GmbH & Co. KG (Düsseldorf)
Christian Richter Leder und Felle (Backnang) - Lederhandel und Handelsvertretungen
Classic Connections (Spanien) - Textilien
Cocoon (Stainz)
Colorprint Textilveredlungsges. mbH (Krefeld)
Com-Stick, Willi Koob (Heppenheim)
CONTEX Deutschland GmbH (Köln) - Men's Fashion
CorpoMed Gesundheitskissen GmbH & Co. (Geesthacht)
Creative Carpets (Deutschfreistritz)
Creative Shop (Waldshut-Tiengen)
Damino GmbH (Großschönau)
Daunila Bettwarenfabrik, Walter Biergans (Langerwehe)
Dekowe Schürholz Teppichfabrik GmbH (Dorsten)
Delfina Martin Heusel GmbH (Kusterdingen)
Der Gardinenservice, Katrin Szidat (Tannroda)
Designerspitzen Plauen GmbH
DIANA Autositzbezüge (Weiden/Oberpfalz)
Dibella GmbH (Bocholt)
Dohle GmbH & Co. (Eschweiler)
Dormiente GmbH (Heuchelheim) - Schlafzimmer
Dortex mbH (Dortmund)
Dömer Frottier (Emsdetten)
Dörflinger & Nickow (Düsseldorf) - Textilstoffe
dörr-Versandhandel (Mülheim an der Ruhr) - Kultbag
Dr. Günther Kast GmbH & Co. KG (Sonthofen)
DS Pelz-Design (Halle)
Dussa Indecors (Schwelm)
E & S Textilvertrieb GbR (Hamburg)
Eastcon D GmbH Deutschland (Rochlitz)
Eissmann GmbH (Bad Urach)
Ernex Stickereien Gesmbh (Lustenau)
Erwin Fritz (Metzingen) - Qualität aus Lammfell
Eskimo Textil AG (Turbenthal)
Estella Ateliers Die besondere Bettwäsche GmbH (Neustadt a.d. Aisch)
EVA Elastik (Aerzen) - Elastische Stoffe
F. Leitner KG (Ulrichsberg)
Fa. Frisch (Söll) - Felle und Wildhäute
Fa. Helga Lorenz (Mühltroff) - Tischdecken
Fahnen Hempel (Dietersdorf)
Fahnen Koch (Coburg)
Fahnen Kössinger (Schierling bei Regensburg)
Fahnen-Fuchs (Dietzenbach)
Färberei Geyer (Mainleus)
Fashionpoint (Bregenz)
FBF Fränkische Bettwarenfabrik GmbH (Neustadt a.d. Aisch)
Feinwirkerei Saas GmbH (Bayreuth)
Ferdinand Weissengruber GmbH & Co. KG (Linz)
Fessner im Internet
Filzfabrik (Schwabach)
Filzfabrik Wurzen GmbH
Findeisen GmbH (Ettlingen) - Bodenbelag-Herstellung
Firma Carl Meiser GmbH & Co. KG (Albstadt)
Firma Werner Fassmann (Plauen)
Firmengruppe Hubert Eing (Gescher)
Fleuresse GmbH (Augsburg)
Formen und Zuschnitte Memtec und Absinth (Düsseldorf)
Frankengarn Spinnerei Blasi (Insingen)
Frankfurter Fahnen Jungmann (Offenbach)
Fresh Bags (Stuttgart) - Taschenproduktion
Freudenberg Faservliesstoffe KG (Weinheim)
Freudenberg Vliesstoffe KG (Weinheim)
Friedrich Hocks GmbH u. Co. (Rhede)
Friga-Effektgarne (Friesoythe)
Frottana-Textil GmbH & Co. KG (Großschönau)
Frottana-Textil Gmbh & Co. KG (Großschönau) - Frottierweberei
Fuhrmann Verbandsstoffe GmbH (Neunkirchen-Seelscheid)
G. Neuenschwander Söhne AG (Oberdiessbach)
Gardella AG (Schaanwald)
Gebr. Lonczyk GmbH (Taunusstein)
Gebrüder Jaeger GmbH (Wuppertal)
Gebrüder Röders AG (Soltau) - Filze
Geckoline Sportswear GmbH (Andechs)
Gemos-J.Licht GmbH - Waren- und Dienstleistungsunternehmen (Haselünne)
Gerriets Österreich (Wien)
Glanzstoff Austria GmbH (St. Pölten)
Gleistein Tauwerk (Bremen)
Goldina Loy GmbH & Co. KG (Landsberg)
Goldstern Steppbettenfabrik (Unnau)
Gözze GmbH (Steinfurt)
GRA Gesellschaft für Rohstoff-Aufwertung mbH (Gröditsch)
Grandeur Sattelunterlagen (Lünen)
Grenzlandfärberei (Bocholt)
Griffin Perlseide (Schramberg)
Gustav Ernstmeier GmbH & Co. KG (Herford)
Gustav Neumann GmbH (Braunschweig)
GÜNTHER GmbH & Co. (Lengerich) - Die Lust am Knopf
Gütermann AG (Gutach) - Nähgarnproduzent
GVW GmbH (Goch) - Garnveredlung
H. E. Otten Matratzenfabrik GmbH (Lippstadt)
H. Seybold GmbH & Co. KG (Düren)
Handstrickarbeiten (Klipphausen) - Strickengel.de
Hans Gerhard Adrian Mechanische Stepperei (Recklinghausen)
Harter GmbH (Alpirsbach)
Hauptgeschäftsstelle Gesamtverband Leinen e.V. (Bielefeld)
Heimgartner Fahnen AG (Wil) - Flaggenfabrik
Heinemann (Neuss)
Heitmann Felle GmbH (Schneverdingen) - Pelzgerberei
Herbert Kneitz ® GmbH (Bad Mitterndorf) - austria velours
Herka (Krautzen) - Frottierwäsche
HighDe-Sign (Aschaffenburg) - Textilien
Hijos Jose Ferre, S.L. (Baneres/Spanien) - Textilien
Hilmo - Hildesheim & Mosblech GmbH (Wuppertal)
Hobby-Schau-Fenster (Schorndorf)
Hofsäss Markisen (Niefern-Öschelbronn)
HTF Hamburger Tauwerk-Fabrik
HUESKER Synthetic GmbH (Gescher)
I. Börner KG (Helmbrechts)
I.M.E.C. GmbH (St. Gallen) - Medizinische Textilien
IBENA Textilwerke (Rhede)
IBENA Textilwerke Beckmann GmbH (Bocholt)
IFa Fahnen (Malente) - Online-Shop
Ildico (Hannover) - Textildesign
In-ka-tec Kaschierungen (Langenburg)
IN-Tex GmbH & Co. KG (Grefrath)
Indian Handmade Lace Production Center (Indien) - Ramakrishna Paramahamsa & Co.
Innenleben (Frankfurt/Main) - Textilien
Inter Fahnen (Fürstenbrunn)
Irisette GmbH & Co. KG (Velen) - Bettextilien
J. H. Ziegler (Achern) - Hersteller technischer Vliesstoffen
Jakob Eschbach GmbH (Marsberg)
Jaste Möbelstoffe (Eislingen)
Johann Swafing Textilgroßhandlung (Nordhorn)
Jolan Korrenn (Sommerhausen)
Julius Scheuerle GmbH (Frankfurt am Main)
Julius Scheuerle GmbH (Frankfurt/Main) - PosamentenGalerie
Kammgarnspinnerei Stöhr GmbH (Stadtallendorf)
Kania Creative Taschenmode (Weiden)
Karl Teichmann (Lahrstedt) - Taschentücher
Karlsruher Fahnenfabrik (Karlsruhe)
Karsten Daedler (Glinde)
Kettwirkerei und Schärerei (Olbersdorf)
Kirschauer Textil GmbH
Kirson Industrial Reinforcements GmbH (Neustadt/Donau)
Kirsten Balk Textil GmbH (Balingen)
KL Planen + Hallen Klaus Liersch GmbH (Hamburg)
Klaus Gerling - Raumausstattermeister (Eppelheim)
Kunert GmbH (Rankweil)
KWL - Kirchschlager Wollverarbeitung Lintner
Kyburz + Co. - Band- und Kunststoff-Technik
Lana Grossa GmbH & Co. KG (Gaimersheim)
LANCO Dr. Lange GmbH & Co. KG (Hannover)
Langhein-Textil GbR (Waldfrieden)
Langheinrich (Schlitz)
Lara - Bettdecken
Lauche & Maas München GmbH - Reiseausrüster
Leco-Werke GmbH & Co. KG (Emsdetten)
Leinefelder Textilwerke GmbH (Leinefelde)
Lippmann Tauwerk GmbH (Hamburg)
Loewe Banner, Cordelia Loew (Zwickau)
Logo made by Dieter (Neuenbürg)
Löning Hospitex GmbH (Hamburg)
Ludwig Kreiser GmbH & Co. KG (Ulm)
Lukas Frankenberger GmbH (Aschaffenburg)
Lunaflex®-Vertrieb Hubert Herklotz (Dorfen)
Lückenhaus Technische Textilien GmbH (Wuppertal)
Madeira Garnfabrik Rudolf Schmidt KG (Freiburg)
Manfred Eckardt GmbH (Kulmbach)
Marek-Design GmbH (Selbitz)
Maria Siegl (Ollersbach) - Wohntextilien
Maro Kissenfabrikation (Zwickau)
Martina Köpf (Bürgstadt) - Modedesignerin
Matherm GmbH (Philippstal)
Mattes & Ammann (Meßstetten)
Mayle & Fellermeier GmbH (Kolbermoor)
Mehler Engineered Products (Fulda)
Meili & Co AG (Fahrwangen) - Textile Gewebe
Metachrom awaragi & de bragança (Köln) - Objektfahnen
Metbo (Berlin)
Mo´s Krawattenwelt - Herrenartikel
Mode Spitze Plauen GmbH (Plauen)
Modeatelier Susanne Lange (Schwarzenbach an der Saale)
Modedesign Kellersohn (Stuttgart)
Monika Esser (Köln) - Accessoires, Kleidung, Schuhe
Mühlmeier GmbH (Börnau) - Industriebedarf
Mütze Textilband GmbH & Co. (Frankenberg/Eder)
Nähwerkstatt (St. Wolfgang) - Textil, Dekor & Hussen
Natur & Co (Königsfeld/Schwarzwald) - Naturkleidung
Newtex Textilvertriebs GmbH (Lindau)
Niedieck GmbH (Nettetal)
Niggeloh GmbH & Co. KG (Radevormwald)
Nikol Weber KG (Selbitz)
Novotex GmbH (Krefeld)
OBB
Odenwälder Steppdeckenfabrik (Limbach) - Textilien
Oschwald Naturteppichböden (Waldkirch)
Oskar Angermann Trimming (Schlettau)
Otto Dotzauer KG (Rebesgrün) - Spitzen & Stickereien
Otto Flemmich KG (Wien)
Otto Weber Band GmbH (Wuppertal)
P. Kleidermann OHG (Memmingen) - Textilienhandel
PANA-Werk Steinberger GmbH & Co. (Wolfratshausen)
Paradies GmbH (Neukirchen-Vluyn)
Patrick Stoffel Collection (St. Gallen)
Paulig Teppichweberei GmbH (Kitzingen)
Penn Elastic (Paderborn)
Peter Krings GmbH (Deggendorf) - Stickerei
Pfeiler Wäschetradition OHG (Eppendorf)
Pinex (Waltenschwil) - Textilien
Planenservice Frehse (Lübz)
Plauspitz GmbH (Oelsnitz)
Plissèe Endrix (Haan) - Textilverarbeitung
Quilt Star, Monika Schiwy (Freiburg) - Stepparbeiten
R-I-N-G Schirm- und Zeltsysteme (Köln)
Rauber Stoffe (Murg)
Raumausstattung Andrea Schlegel (Rövershagen)
Refugium Wasserbettsysteme (Köln)
Regine Treutler (Hamburg) - handbemalte Seidenkrawatten
Reimold Stickembleme (Sindelfingen)
Rose Walk (Aschaffenburg) - Luxuswäsche
Royalin GmbH (Laufenburg) - Vliesstoffe
Rudolf Hoppe GmbH (Isernhagen)
Rüb Modeagentur (Sindelfingen) - Haus der Mode Exquisit
Sachsen Fahnen GmbH & Co. (Bernbruch)
Sahco Hesslein GMBH & CO. (Nürnberg)
Sahco-Hesslein (Fürth)
Saling GbR (Albstadt)
Sanders of Germany (Bramsche)
Saum & Viebahn (Kulmbach)
Schärerei Heinrich Essers GmbH & Co KG (Wassenberg)
Schlatterer Esband (Herbrechtingen)
Schoeller Textil AG (Sevelen)
Schoeller Textil GmbH & Co. KG (Niederzier)
Schoeller-Wool (Bregenz) - Textilverarbeitung
Schönwald Fahnen (Ermatingen)
Schulte GmbH
Schulterpolster Balzer (Mönchengladbach)
Schwarzwälder Textilwerke GmbH (Schenkenzell)
Schweizerische Kostüm- und Fahnenfabrik J. Louis Kaiser AG (Aesch (BL))
Seilerei Sammt (Elsterberg)
Sentgen Bandfabrik (Wuppertal)
SI-KA-TEC GmbH (Selb)
Siemen GmbH. & Co. KG (Bocholt)
Slimconic - Teppichhersteller
Solida GmbH & Co. KG (Helmstedt)
Sonnenschutztextilien van Clewe (Hamminkeln)
sonntex Freizeitprodukte GmbH (Melsungen)
SpanSet Deutschland GmbH & Co. KG (Übach-Palenberg)
Spreet (Meldorf) - Wolle und mehr
Stanzerei und Näherei Herbert Forster (Burghausen)
Steritex (Göttingen)
Stick- & Druck-Atelier Erni AG (Luzern)
Stickatelier Klam (Lichtenstein)
Stickservice Wülfrath Profi-Team (Wülfrath)
Sticktechnik Schommers (Gemünden)
Stoff-Design Martina Sasse (Olpe)
STR Testing & Inspection (Steinach)
Strickwarenfabrik Die Masche, Frank Schürmeyer (Wahlstedt)
Studio U&N (Jahnsdorf) - Textilfertigung
Styletex (Prato/Italien) - Stoffe und mehr
Surgicline Textile Medizinprodukte GmbH
Swicofil AG Textile Services (Emmerbrücke)
Synteen GmbH & Co. KG (Klettgau)
Tapex GmbH (Sindelfingen)
Technoplan Zelte und Planen (Fehrbellin)
Teppich-Kettel-Service, Detlev Kleyböcker (Münster)
Teppichweberei Noswitz (Klagenfurt)
Terra Cotta (Rotterdam)
Textil-Technisches Institut (Wuppertal)
Textil-Werkstatt, Barbara Clemens (Bad Neuenahr-Ahrweiler)
Textilagentur Schotte (Sulzbach a. Main)
Textile Industries, Inc. (USA)
Textilveredlung Drechsel (Selb)
Textilwerk Peter Lonsberg GmbH (Delbrück)
Textilwerkstatt (Weitersfelden)
Theraline (Siegburg) - Kissen
Thorey Gera Textilveredelung GmbH
Trendartikel Wagner GmbH (Homberg (Efze))
TTL - Technische Textilien Lörrach GmbH & Co. KG
Ulmia Stoffe GmbH (Ravensburg)
Unland GmbH (Saterland)
Utes Webladen (Lübeck) - Kunsthandwerk in Lübeck
UTT GmbH (Krumbach)
V.I.P. Very Important Productions, Kenan Yalciner (München)
Verotex GmbH (Stammbach) - Sonnenschutzstoffe
Vossen Frottierwaren GmbH (Jennersdorf)
Vostex (Mönchengladbach)
W. & M. Schenk GmbH (Knetzgau)
Waldenburger Bettwaren GmbH (Waldenburg)
Waldviertler Flachsverarbeitung - Leinenstube (Rastenfeld)
Walraf Textilwerke GmbH & Co. (Mönchengladbach)
Wäschefabrikation, Brigitte Gescher (Stadtlohn)
Wäschekrone GmbH & Co. KG (Laichingen)
Weba Fahnen (Baienfurt)
WEBER-POLYCORD Flechterzeugnisse GmbH (Annaberg-Buchholz)
Weberei Heinz Ludwig (Regnitzlosau)
Webnamen Thieme (Pulsnitz) - Namens-Etiketten
Weidmann GmbH (Süßen) - Gewebe für die Bettenindustrie
Weseler Teppich GmbH & Co. KG
Westfalenstoffe AG (Münster)
Wever GmbH Co. (Bad Hersfeld)
Wilh. Wülfing GmbH & Co.KG (Borken) - Textilien
Wilhelm Kunz Kleiderfabrikation GmbH (Wertheim)
Wohntex (Kematen)
Zettl GmbH (Adelsried) - Garnherstellung
Zollner - Hotelwäsche (Vilsbiburg)
Zwickauer Kammgarn GmbH (Wilkau-Haßlau)
Zwirnerei a. d. Wutach GmbH (Stühlingen)