Tanzschulen

BallettschulenFlamenco-SchulenGesellschaftstanz (Tanzschulen)Latino-TanzschulenOrientalische Tanzlehrer & -kurseSalsa-TanzschulenSteptanz-SchulenTango-Schulen
Academia de Danza Teatro Musical y Comedia en Tenerife
Atelier Danse (Freilassing)
Ballet-Center Zürich, Gerda von Arb-Enderli
Ballett Atelier Boos (Marbach am Neckar)
Ballett Förderzentrum Nürnberg e.V.
Ballett Muchka (Neuss)
Ballett Studio Ines Correira (Düsseldorf)
Ballett und Stepschule Münch (Heilbronn)
Ballett-Studio Roehm (Essen)
Ballett-Tanz-Akademie Bonivento Dazzi (Regensburg)
BallettCentrum (Fürth)
BallettGymStep Nieschulz Flottbek (Hamburg)
Ballettinstitut (Ludwigshafen)
Ballettpodium Regensburg
Ballettschule (Stade)
Ballettschule (Stade)
Ballettschule Arabesque (Schwaig)
Ballettschule Bartosch-Linke (Rosenheim)
Ballettschule Benedict-Manniegel
Ballettschule Chemnitz
Ballettschule Claudia Turau (Northeim)
Ballettschule der Wiener Staatsoper
Ballettschule Hanno Hassloch (Frankfurt am Main)
Ballettschule Hanno Hassloch (Frankfurt)
Ballettschule Ildiko Meszaros (Mörfelden-Walldorf)
Ballettschule im Auhof (Barmstedt)
Ballettschule Joanna Poloczek (Hamm)
Ballettschule Karin Jehmlich (Isny)
Ballettschule Martha Jacob (Frankfurt/Main)
Ballettschule Nadeshda (Minden/Westfalen)
Ballettschule On Point e.V. (Haßfurt)
Ballettschule Ottobrunn
Ballettschule Rabimow Benrather Kinderballett (Düsseldorf)
Ballettschule Söhn (München)
Ballettschule Stade
Ballettschule Steigerwald (Oldenburg)
Ballettschule Szymczak-Weber (Heidelberg)
Ballettschule Uta Stedler (Esslingen)
Ballettschule Vieru (Schweinfurt)
Ballettschule Voges (Minden)
Ballettschule Voges (Minden/Bückeburg)
Ballettschule Weber (Erlangen)
Ballettschule Weinlich (Bruchköbel)
Ballettschulen Heidi Sievert (Münster)
Ballettstudio Beate Schüßler-Preuß (Hamburg)
Ballettstudio Böhl (Kaiserslautern)
Ballettstudio Durukan (Hannover)
Ballettstudio Ines Correira (Düsseldorf)
Ballettstudio La Pirouette
Ballettstudio Lilo (Eutingen im Gäu)
Ballettstudio Sarah Ilchmann (Brake/Unterweser)
Ballettstudio Szwarc (Augsburg)
Ballettverein Ulm zur Förderung der Ballettkunst e.V.
Ballettzentrum Wachau (Mautern)
Barbaras Bühne - Schule für Ballett, Modern Dnace und Yoga (Neu-Anspach)
ChriTa Sports (Düsseldorf) - Kampfkunst & Fitness
Dance Art Ballettschule (Bremen)
Dance Events Academy - die Ballettschule von Claudine Merkel (Münster)
DanceEmotion Freiburger Akademie für Tanz (Freiburg)
Delme Ballett Steegmans (Delmenhorst)
Delme Ballett Steegmans (Delmenhorst)
Edeltraud Wohlers (Tangstedt/Kr. Pinneberg) - Ballettschule und Gesundheitssport
Esther Sebestyen Dance Studio Martins (München)
Gemma's Ballett (Meerbusch)
Go Dance (Tübingen)
Imma Buhl Dancers-Schule / Bühnentanz / Tanzpädagogik (Regensburg)
INFINITE Dance Studio (Metzingen)
Kreative Ballettschule (Celle)
Kronberger Ballettschule (Kronberg im Taunus)
lindig.art - tanz.kultur.bewegung (Köln)
Little Dance Studio (Nürnberg)
Marie-Trude Schellens Düsseldorfer Kinderballett
Modern Dance Center (Dortmund)
Moving Arts (Löhne)
Münchner Ballettschule Christiane Böhm
Prima D (Niederzissen) - Ballettschule
RAINBOW DANCE FACTORY (Tübingen)
Saltazio - Schule der Tanzkünste (Hildesheim)
Saltazio - Schule der Tanzkünste (Hildesheim)
Schwabmünchens Tanzwelt
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik - Berufsausbildung mit integrierter schulischer Bildung
Staatliche Ballettschule Berlin und Schule für Artistik - meinestadt.de
Star Ballet (Mainz)
Steps (Schleiden) - Ballett-, Tanz- und Aerobicstudio
Sterago Centrum für Ballett und Bühnentanz (Pforzheim)
Studio für Ballett Gitta Schellscheidt (Dortmund)
Studio of dancing arts (Schwerin) - private Ballettschule
Studio-1A (Wegberg)
Susi´s Ballettstudio (Rottweil)
Tanzetage (Remscheid) - Tanzschule
Tanzgalerie - Ballett und Tanzstudion Sabine Nettler (Essen)
Tanzschule Aki Brand (Hattingen)
Tanzschule COMPEDANCE, Yvonne Wohlfeld (Konstanz) - Modern, Jazz und Ballett
Wandsbeker Ballettstudio (Hamburg)
Zürcher Kinderballett-Theater
!Tango Vivo / Salsa Viva! (Berlin)
1. Coburger Sambaschule e.V. (Coburg)
1. Tanzstudio Plauen 1967 e.V. (Plauen)
1. Tanzstudio Plauen 1967 e.V. (Plauen)
A.D.T.V Tanzschule Zettler (Bad Neuenahr-Ahrw.)
Aachener Tanzprofi, Robert Kovarik
absoluttanzbar (Düsseldorf) - Tanzschule Thiele
Ad Nug Orientalisches Tanzstudio (Bremerhaven)
Ad Nug Orientalisches Tanzstudio (Bremerhaven)
ADTV - Tanzschule Klein (Marl)
ADTV - Tanzschule Maxxdance (Tuttlingen)
ADTV Tanz Center T.D. GmbH (Mülheim an der Ruhr)
ADTV Tanz Centrum Stein (Hagen)
ADTV Tanzcenter Bitburg
ADTV Tanzcenter Bokelmann (Jever)
ADTV Tanzcenter Bokelmann (Jever)
ADTV TanzCentrum Bernd & Ingrid Bork (Witten)
ADTV Tanzfreunde Neumarkt (Neumarkt)
ADTV Tanzschule "Gerda Keller" (Berlin)
ADTV Tanzschule Balance (Potsdam)
ADTV Tanzschule Beier (Schorndorf)
ADTV Tanzschule Christian Seidel (Donaueschingen)
ADTV Tanzschule Dance & more (München)
ADTV Tanzschule Dancing & More (Aachen)
ADTV Tanzschule Dirk Peperzak (Soest)
ADTV Tanzschule Eltmann Braunschweig
ADTV Tanzschule Falk (Coesfeld)
ADTV Tanzschule Feil (Hockenheim)
ADTV Tanzschule Feldmann-Hartmann (Witten)
ADTV Tanzschule Gayer (Horb)
ADTV Tanzschule Gerda Keller, Jürgen Helm (Berlin)
ADTV Tanzschule Graf (Hilden)
ADTV Tanzschule Günther (Dessau-Roßlau)
ADTV Tanzschule Henrich (Langenselbold)
ADTV Tanzschule Herzig (Spaichingen)
ADTV Tanzschule Hoffmann (Braunschweig)
ADTV Tanzschule Holtzwarth (Bad Honnef)
ADTV Tanzschule Jochen Dihlmann (Homburg)
ADTV Tanzschule Lars Bokelmann (Varel)
ADTV Tanzschule Lars Bokelmann (Varel)
ADTV Tanzschule Lax (Dresden)
ADTV Tanzschule Leyer (Overath)
ADTV Tanzschule Manfred S (Mainz)
ADTV Tanzschule Marks (Einbeck)
ADTV Tanzschule Nickel (Neustadt/Weinstraße)
ADTV Tanzschule Philippsen (Hamburg)
ADTV Tanzschule Pötschke-Nebl (Pirna)
ADTV Tanzschule Schicki (Stuttgart)
ADTV Tanzschule SCHOLZ (Siegburg)
ADTV Tanzschule Schulerecki (Köln)
ADTV Tanzschule Schwehr (Göppingen)
ADTV Tanzschule Siebenhüner (Hagen)
ADTV Tanzschule Stadtmüller&Tegtmeyer (Lüdenscheid)
ADTV Tanzschule Staudt (Straßenhaus)
ADTV Tanzschule Stefan Thiel (Recklinghausen)
ADTV Tanzschule Swing & Fun (Berlin)
ADTV Tanzschule Thomas Buck (Hamburg)
ADTV Tanzschule Thomas Buck (Hamburg)
ADTV Tanzschule Triebel (Sangerhausen)
ADTV Tanzschule TWS Freising (Freising)
ADTV Tanzschule Weiss, Anette Löw (Offenbach)
ADTV Tanzschule-Rupprecht (Heidenheim)
ADTV Tanzschulen Lepehne Herbst (Bonn)
ADTV TanzStudio Mitte (Berlin)
ADTV-Tanzschule "Larry's Tanzhaus" (Berlin)
ADTV-Tanzschule Alex (Zirndorf)
ADTV-Tanzschule am Bürgerpark (Berlin)
ADTV-Tanzschule Backhausen e.K. (Regensburg)
ADTV-Tanzschule Birkel (Lauffen)
ADTV-Tanzschule Breuer-Gaspers (Bergheim)
ADTV-Tanzschule Burghart (Zittau)
ADTV-Tanzschule Casa de la Danza (Bremen)
ADTV-Tanzschule Ilka Tietjen (Bremen)
ADTV-Tanzschule Ilka Tietjen (Lilienthal)
ADTV-Tanzschule Jörgens (Leipzig)
ADTV-Tanzschule Jörgens (Leipzig)
ADTV-Tanzschule Karin Ludwig (Herne)
ADTV-Tanzschule Kirchner (Syke)
ADTV-Tanzschule Kläßig (Radeberg)
ADTV-Tanzschule Matzke (Görlitz)
ADTV-Tanzschule Näder (Jena)
ADTV-Tanzschule Ralf Beyer (Oldenburg)
ADTV-Tanzschule Scholz (Kerken)
ADTV-Tanzschule Seifert (Leipzig)
ADTV-Tanzschule TanzHaus emotion (München)
ADTV-Tanzschule TWS-Freising
ADTV-Tanzstudio Geist (Erlangen)
Aikins Hyde (Hannover) - Schule für Afrotanz und -musik
Andrea Hardt Tanztheater (München)
Angela Falckenberg (Berlin) - Tanzlehrerin für Countrytänze und Westerntänze
Arlequí - Anna Borredà (Witten)
Art Dance Studio (München)
Artblau (Braunschweig)
Artistenschule contraire (Berlin)
Bahija-Schule für orientalischen Tanz (Hennef)
Bailar Tanzschule (Dortmund)
Bailongo (Berlin)
Bailongo (Berlin) - Tanzschule
Ballettschule Chemnitz
Ballettschule Claudia Turau (Northeim)
Ballettschule Eva Krüger (Berlin)
Ballettschule Peter Macikowski (Duisburg)
Ballhaus Walzerlinksgestrickt Berlin
BDT Tanzschule Seel (Rotenburg/Wümme)
Biodanza Center, Walter Kytir (Korneuburg)
Birgit Schaper (Hamburg) - Tanzlehrerin
Broadway Jazz Dance Center (Dresden)
Burger-Schäfer (Stuttgart)
Buxtehuder Tanzschule
Caribische Workshops und Tanzkurse (Hamburg)
Casino Tanzschule (Wesel)
Casita flamenca Jordan & Doschew GbR (Dresden)
Centro Flamenco (Bochum)
Centro Flamenco Bochum
Choreographie-Studio-Birke (Birkenwerder)
Chris Vosshans (Bochum) - Tanzschule
Chris Vosshans (Bochum) - Tanzschule
Christian Pao (Düsseldorf) - Salsa Con Pao
Circulo (München)
Circulo (München) - Studio für Gesellschaftstanz
City Dance GmbH (München)
CITY TANZSCHULE (Dresden)
City-Tanzschule Gottlieb (Moers)
City-Tanzschule Gottlieb (Moers)
City-Tanzschule im Wall-Zentrum, Tango Argentino (Moers)
Claudio Pacheco (München) - Tanzlehrer
Club-Tanzschule am Schloss (Ahrensburg)
Club-Tanzschule Pritzer (Kronberg)
Con Corazón - Werkstatt für Tango Münster
CondeSalsa - Tanzschule (Aschaffenburg-Miltenberg)
Conny Gnass (Morschen) - Tanzschule
Crazystylz (Berlin)
Crea Dance Club Tanzschule Schuppmann (Alfeld)
Crea-Dance Club Tanzschule Husemeyer (Münster)
Crea-Dance Club Tanzschule Husemeyer (Münster)
CreaDance (Neuwied)
CreaDance Club Tanzschule Diel GbR Gerald Zinss & Sascha Drohla (Herne)
CreaDance Club Tanzschule Nuzinger (Heidelberg)
CreaDance Club Tanzschule Peter Pohl (Ansbach)
CreaDance Club Tanzschulen Saumweber-Fischer (Pforzheim)
Creadance Ostwestfalen
CreaDance Tanzzentrum (Köln)
Cultural Corner Cologne (Köln) - Musikschule
Dagmar Labitzke-Atia (München) - Dalia
Dance Art Ballettschule (Bremen)
Dance Corner (Hamburg)
Dance Corner (Hildesheim)
Dance Live (Bochum)
Dance Progress (Oberwil)
Dance studio martins (München)
Dance Time (Bingen)
Dance´n ´Art (Renchen)
Dance-point (Berlin)
DanceCenterNo1 (Augsburg)
DanceEmotion - Schule für Ballett, Jazztanz, Modern und Hip Hop (Freiburg)
DancEmotion Tanzschule GmbH (Niedernhausen)
Dancers (Wallisellen) - Tanzschule und Tanztreff
Dancestudio Mangelsdorff (Berlin)
DanceWeb (Wien)
Dancing Pasadena (Volketsvil)
Dancing World (Gelnhausen)
danekdance - die Tanzschule (Calw)
Dante Perassi (Köln) - Tanzlehrer
Dante Perassi (Köln) - Tanzschule
Das Brucker Tanzstudio (Fürstenfeldbruck)
Das Studio (Ulm) - Tanzschule
Der mobile Tanzlehrer - Torsten Schröder (Leichlingen)
Die Tanzschule Carsten Weber (Frankfurt/Main)
Die Wiener Tanzschulen - Verzeichnis
Dinkelsbühler Tanzschule
Dirk Heidemann Die Tanzschule (Berlin)
Dirk Reißer die Tanzschule (Dormagen)
DJK-TanzSV Höhenkirchen-Siegertsbrunn e.V. (Höhenkirchen)
Dock 11 (Berlin)
Dock 11 GbR / e.V. (Berlin)
Dr. Katja Erdmann-Rajski (Stuttgart)
Ego Wohlfühlhaus (Dresden) - Tanz-, Veranstaltungs- und Ballhaus
Einfach Tanzen (Syke)
Erlebnis-Tanzschule (Merzig)
Escuela de Tango Ocho (Stuttgart) - Tanzschule
Fabi Dance GmbH (Leinfelden)
Fitness-, Tanz- und Gesundheitszentrum Wersten (Düsseldorf)
Flamencoschule Margot Poppenhäger (Neunkirchen/Saar)
Flamencoschule Maria Rosa (Bremen)
Gabriele Deisenhofer (Kell) - Orientalisches Tanzzubehör
Gedereit Tanzstudio ADTV-Tanzschule (Weiden)
Gedereit Tanzstudio ADTV-Tanzschule (Weiden)
Gilchinger Tanz Zentrum (Gilching)
Gio´s dancestudio (Mannheim)
Grundschule Hohnstorf, Kidi-Dance-AG (Hohnstorf)
Hasting Studio für zeitgenössischen Tanz (München)
Hawaiian Hula Dance Schools, Gabriela Streuer (Hohenfels b. Stockach)
Hermann's Tanzpalast (Rosenheim)
house of Dance-Style & Happy-Kids (Lampertheim)
Imma Buhl Dancers-Schule / Bühnentanz / Tanzpädagogik (Regensburg)
ImPulsTanz (Wien)
Inspiración Tango (Heidelberg) - Tanzkurse
Internationale Sommerakademie des Tanzes (Köln)
Irish Thunder - Dance Company (Ludwigsburg)
Israelisches Tanzhaus e.V. (München)
Jerry Krukenberg (Bremen)
Juan Tango (Saarbrücken) - Tanzschule
Just Dance - Modern Linedance (Willanzheim)
Just Nanas Afrodance (Ittigen)
Kinder- und Jugendtanzensemble Neubrandenburg
KULT, Schule für Bühnentanz (Kerpen/Rhein-Erft)
La Caminada Tanzstudio (Berlin)
La Cumparsita (Krefeld)
La Danza sin fronteras (Köln)
La Danza sin fronteras (Köln) - Tanzschule
La Milonga (Bremen)
La Milonga (Bremen)
Leilas Atelier für Tanz und Theater (Tübingen)
LEILAs Atelier für Tanz und Theater (Tübingen)
Lets Dance Berlin e.V.
letsdance4you (Köln)
Leyer Die Tanzschule (Bergisch Gladbach)
LifeStyle TanzStudio (Finsterwalde)
Lola Rogge Schule (Hamburg) - Berufsfachschule für Tanz und Tänzerische Gymnastik
Marcáo (Berlin) - Flamencogruppe und Flamencostudio
Marinas Tanzschule (Bernau)
Mel´s Dance & Fitness (Merzenich)
Michaels Tanztreff (Iserlohn)
Minkov (Winnenden) - Die Tanz- Akademie
Mokita - moderne Tanzschule für Kinder (Seeheim-Jugenheim)
NASSIM (Duisburg) - Tanzproduktionen und Tanzreisen
New York City Dance School (Stuttgart)
Niestroy's Tanzwelt (Erding)
No Ka Ho'omana'o Ana Ia Berlin e.V. (Berlin)
Olaf Solzin Tanzschule ADTV (Tübingen)
Orientalische Tanzschule Vera Schwemmle (Pforzheim)
Orientalische Tanzschule Vera Schwemmle (Pforzheim)
Pasión Flamenco - Flamencoschule (Basel)
Paukis Tanzschule (Donauwörth)
Perform(D)ance e.V. (Stralsund)
Piccolo Tanzhaus Cottbus - Tanzschule
Poldis Tanzwerkstatt (Eningen unter Achalm)
Project Dance - die mobile Tanzschule (Höchstadt)
PSC Tanzen (Pulheim)
RAINBOW DANCE FACTORY (Tübingen)
Rebeltanz - Schule für künstlerischen Tanz (Münster)
Rebeltanz - Schule für künstlerischen Tanz (Münster)
Ric’s Tanzcafe (Rheda-Wiedenbrück)
Ricardo de Freitas (Edingen) - Tanzpaar
Rudi´s Tanztreff (Brackenheim)
Rudi's Tanztreff (Brackenheim)
Rupprecht Die Tanzschule GmbH (Bayreuth)
Sabine Graab - Tanzschule (Dormagen)
Salsa by Hakan (München)
Salsa-Dancing (Saarbrücken)
Salsa-Studio (Kempten)
Salsa-Studio (Kempten)
Salsabor - Salsa mit Rafael (München)
Scala 11 Ronald Blum - Tanzschule
Scenario (Bremen) - Bar und Tanzschule
Schaefer - Groebel - Tanzkonzepte (Bonn)
Schule für Musik Tanz Theater Iris Graf (Erkrath)
Schule für Musik und Tanz im Mittleren Taubertal (Lauda-Königshofen)
Scream Factory (Frankfurt/Main) - Künstlerschule
Selina´s Tanzstudio Oriental (Gelsenkirchen)
Selina's Tanzstudio Oriental (Gelsenkirchen)
Selinas Tanzstudio Oriental (Gelsenkirchen) - Bauchtanzstudio
Shamrock Dance Company Vienna (Wien) - Irischer Tanz
Skydance - Tanzschule Baldauf (Aschersleben)
Snezana Vavra (Essen) - Celtic-Dancer
Son Latino Dance Studio (Karlsruhe)
Steptanz-Studio Charles Albertus (München)
Steptanz! Werkstatt (Kempten) - Tanzschule
Steptanzstudio Pia Neises (Köln)
Studio im "Kaiserbalkon" (Mainz)
Studio N (Duisburg)
Swing-Tanzkurse DirkPodbielski (Hamburg)
Swinging World im ADTV GmbH (Königswinter)
Sylvia und Jérome Vézard (Weiden) - Tanzkurse
T.A.N.Z. Braunschweig
Tango argentino (Potsdam) - Tanzschule
Tango arte (Wuppertal)
Tango bei Armando (Berlin)
Tango de Buenos Aires (Köln)
Tango Dortmund
Tango e Vino (Bochum)
Tango fuego (Osnabrück)
Tango Milieu (Hannover)
Tango querido (Kassel)
Tango Rios (Mönchengladbach)
Tango Suerte (Kassel)
Tango-Hilden
Tangoball (Köln)
TangoKempen
Tangostudio El Choclo (München)
Tangostudio El Choclo (München)
Tanja Metzler "La Gatita" (Aschaffenburg) - Tänzerin
Tanz Center Weil (Todtnau)
Tanz Fabrik Paulo Franco (Köln)
Tanz Galerie (Nürnberg)
Tanz No.10 (Friedrichshafen)
Tanz Studio Schwaiger (München)
Tanz Zentrum im Tal (München)
Tanz- und Gymnastikstudio Margarita Boguslavska (Schwerin)
Tanz-Akademie Brakel (Hannover)
Tanz-Center Gabi Rose (Sankt Augustin)
Tanz-Centrum Josat-Dörr (Limburg)
Tanz-Musik-Schule Lampadius (Aschersleben)
Tanz-Studio-Schuster (Emden)
Tanz-Studio-Schuster (Emden)
Tanz-Treff-Hey (Lemgo)
Tanz-Treff-Remeth (Köln)
Tanzaktion Neubrandenburg e.V.
TanzBallettSchule Julian Schilling (Schwerin)
Tanzbrasil (München)
Tanzbrasil (München)
Tanzcenter Asfahl (Solingen)
Tanzcenter Begoin (Pulheim)
Tanzcenter Bokelmann (Jever)
Tanzcenter Geiger (Ravensburg)
Tanzcenter Hötschl (Lüdenscheid)
Tanzcenter Hupperich (Monheim)
Tanzcenter Monika Bauer (Frankfurt)
Tanzcenter Monika Bauer (Frankfurt/Main)
Tanzcenter Passion Life (Chemnitz)
Tanzcenter Passion Life (Chemnitz) - Tanzschule
Tanzcenter Rose (Bonn)
Tanzcenter Rose (Bonn)
Tanzcenter Rose (Bonn)
TanzCentrum Geisert-Throner (Lampertheim)
Tanzcentrum Ihr Team GmbH (Ibbenbüren)
TanzCentrum Kressler (Garbsen)
Tanzclub Richter (Freital)
Tanzclub Tomels (Monheim) - Tanzschule
Tanzen und Spaß (Reutlingen)
Tanzen und Spaß (Reutlingen) - Tanzschule
TANZEREI Schule für Tanz GbR (Fürth)
TANZET Tanzschule Peter Zettler (Bad Neuenahr-Ahrweiler)
Tanzetage (Remscheid)
tanzfabrik - Tanzschule Marohn GbR (Arnsberg)
tanzfabrik - Tanzschule Marohn GbR (Arnsberg)
tanzfabrik - Tanzschule Marohn GbR (Soest)
Tanzfabrik Berlin
TANZFORM Elke Scheller (Konstanz)
Tanzgalerie - Ballett und Tanzstudion Sabine Nettler (Essen)
Tanzhaus Buresch (Hildesheim)
Tanzhaus Düsseldorf
Tanzhaus Erfurt
Tanzhaus Friedrichstadt (Dresden)
TanzHaus Jo Marx
Tanzhaus Valentino (Oberhausen)
Tanzhouse - Tanzschule (Saarbrücken)
Tanzklub Odeon (Hannover)
TanzKreation Erfurt
Tanzkreis Werdenfels (Garmisch-P.)
Tanzlust Dresden (Dresden)
Tanzparterre, Mona Brandenburg (Hamburg)
TanzPunkt Bottrop - CreaDance Tanzschule Frank ADTV
Tanzschule "B-40" (Ergoldsbach)
Tanzschule (Leinfelden)
Tanzschule 1st Step Ballroom Lounge (Halle)
Tanzschule Achim Jürgens (Essen)
Tanzschule Alexander Seidel (Marburg)
Tanzschule am Deutschen Theater (München)
Tanzschule Am Ring (Minden)
Tanzschule Am Stadtring (Bielefeld)
Tanzschule am Wall (Neuss)
Tanzschule Andre Christ (Hagen)
Tanzschule Andrea Schnelle (Bünde)
Tanzschule Andreas Kley (Neuwied)
Tanzschule Angermann (Fulda)
Tanzschule Armin Siebenhüner (München)
Tanzschule Ascherl (München)
Tanzschule Backhausen
Tanzschule Balldiamo (Willich)
Tanzschule Barbara Brune (Duisburg)
Tanzschule Bäulke (Darmstadt)
Tanzschule Baumann (Ludwigshafen)
Tanzschule Berg (Irxleben)
Tanzschule Berger (Braunschweig)
Tanzschule Berlin, Michaela Schulze (Berlin)
Tanzschule Berné (Hanau)
Tanzschule Bianca Meyer (Freystadt)
Tanzschule Bier (Wiesbaden)
Tanzschule Bleckmann (Werne)
Tanzschule Bootz-Ohlmann (Saarbrücken)
Tanzschule Bothe (Hannover)
Tanzschule Böhlefeld (Meinerzhagen)
Tanzschule Breuer (Brühl)
Tanzschule Brigitte Rühl (Aalen)
Tanzschule Broadway (Berlin)
Tanzschule Buchenwäldchen (Iserlohn)
Tanzschule Büscher (Ahaus)
Tanzschule Caterino (Krems)
Tanzschule Claudius (Kirchheim)
Tanzschule COMPEDANCE, Yvonne Wohlfeld (Konstanz) - Modern, Jazz und Ballett
Tanzschule d.lounge GmbH (München)
Tanzschule Dance (Remscheid)
Tanzschule Dancefire (Oer-Erkenschwick)
Tanzschule Daub-Volk (Bad Kreuznach)
Tanzschule de Freitas (Eppelheim)
Tanzschule Die-2 (Hamburg)
Tanzschule Diefert (Magdeburg)
Tanzschule Dietz (Lübeck)
Tanzschule Dresen (Köln)
Tanzschule Driese (Münster)
Tanzschule Durst (Solingen)
Tanzschule Duschek (Tulln an der Donau)
Tanzschule Edgar Bellinghausen (Wuppertal)
Tanzschule Eisert (Memmingen)
Tanzschule Eisert (Mindelheim)
Tanzschule Eugen Fauth (Viersen)
Tanzschule Eugen Wichtrup GbR (Münster)
Tanzschule Euschen-Gebhardt (Saarbrücken) - Tanzhouse
Tanzschule Eva Wolbeck (Essen)
Tanzschule Falk & Tanzstudio Faiß (Erding)
Tanzschule Fern (Düsseldorf)
Tanzschule Fischer (Ingolstadt)
Tanzschule Fleckerl (Viernheim)
Tanzschule Frank Schmidt-Hutten (Castrop-Rauxel)
Tanzschule Frank Stroth (Bergen auf Rügen)
Tanzschule Freilassing
Tanzschule Freilassing (Freilassing)
Tanzschule Fun&Swing Matthias Müller (Frankenthal)
Tanzschule für irischen Tanz (Bremen)
Tanzschule Gabi Keller (Berlin)
Tanzschule Gaby Thompson (Walldorf)
Tanzschule Gaby Thompson (Walldorf)
Tanzschule Gemind (Kiel)
Tanzschule Gennaro & Cristian GbR (Freiburg)
Tanzschule Gensler (Eisenach)
Tanzschule Goebel (Homburg)
Tanzschule Goebel (Homburg)
Tanzschule Graf (Dresden)
Tanzschule Gramlich (Villingen-Schwenningen)
Tanzschule Gresz (Buchholz)
Tanzschule Grewe (Menden)
Tanzschule Gutmann Gbr (Hamburg)
Tanzschule Hädrich (Hamburg)
Tanzschule Haeusler Kwiatkowski (Braunschweig)
Tanzschule Hammersdorf (Weinheim)
Tanzschule Hanni Hoock (Berlin)
Tanzschule Happy Hours (Hannover)
Tanzschule Harbusch (Bebra)
Tanzschule Hartsuiker (Gelnhausen)
Tanzschule Helfer (Moers)
Tanzschule Helge Vorthaler (Berlin)
Tanzschule Helma Ritter (Althen)
Tanzschule Helma Ritter (Leipzig)
Tanzschule Henrich (Groß Zimmern)
Tanzschule Henseling (Marburg)
Tanzschule Hippmann (Wels)
Tanzschule Hochegger (Graz)
Tanzschule Hochstätter (Wien)
Tanzschule Hölters (Mönchengladbach)
Tanzschule Huber-Beuss (Lübeck)
Tanzschule in Kaufbeuren
Tanzschule Inanna F. Seiler (Oberglatt Zh)
Tanzschule Ingo Klouda (Neu-Anspach)
Tanzschule Ingrid Hannover (Lauenburg)
Tanzschule Jo Bucher (Olten)
Tanzschule Jobmann (Nordhorn)
Tanzschule Jobmann (Nordhorn)
Tanzschule Jochen Dihlmann (Homburg)
Tanzschule Jochen Reimann (Oerlinghausen)
Tanzschule Jochen Reimann (Oerlinghausen)
Tanzschule K-System (Kiel)
Tanzschule Kaechele
Tanzschule Kai Koch (Solingen)
Tanzschule Kern-Theissl (Graz)
Tanzschule Kerstin Albrecht (Georgsmarienhütte)
Tanzschule Kettner (Düren)
Tanzschule Kirstin Bellinghausen (Wuppertal)
Tanzschule Klaus Sennebogen (München)
Tanzschule Kober (Neuburg)
Tanzschule Kopetzky (Wien)
Tanzschule Köhler-Schimmel (Chemnitz)
Tanzschule Kratz (Königstein)
Tanzschule Krebs (Göttingen)
Tanzschule Kreuzenstein (Wien)
Tanzschule Kronenberger (Walldorf/Baden)
Tanzschule Künkler (Gau-Algesheim)
Tanzschule la danse (Konstanz)
Tanzschule Lamade (Mannheim)
Tanzschule Laubersheimer (Wilsdruff)
Tanzschule Laubersheimer (Wilsdruff)
Tanzschule Loring (Passau)
Tanzschule Maier-Schweizer (Stuttgart)
Tanzschule Maier-Schweizer (Stuttgart)
Tanzschule Mangelsdorff (Iserlohn)
Tanzschule Manhold Bretten
Tanzschule Marina Schaper (Reinbek)
Tanzschule Martina Schürmeyer (Dortmund)
Tanzschule Matschek&Mayr GmbH (München)
Tanzschule Mayer (Aachen)
Tanzschule Mayyadah (Pforzheim)
Tanzschule Meet & Dance (Dachau)
Tanzschule Meiners (Bad Kissingen)
Tanzschule Metzger (Kaiserslautern)
Tanzschule Meyer (Frankenthal)
Tanzschule Meyer (Frankenthal)
Tanzschule Mikulski (Pforzheim)
Tanzschule Möllmann (Paderborn)
Tanzschule Mundt-Zagar (Langen)
Tanzschule Müller (Rastatt)
Tanzschule Nagel (Mutterstadt)
Tanzschule Nancy Klauß (Leipzig)
Tanzschule Nebl (Dresden)
Tanzschule Neubeck-Ebel (München)
Tanzschule Neumann-von-Oehsen (Wilhelmshaven)
Tanzschule Oezer (Duisburg)
Tanzschule Overrath (Essen)
Tanzschule Pape-Eicker/Schmidt GbR (Hamm)
Tanzschule Patsy & Michael Hull GmbH (Osnabrück)
Tanzschule Pelzer (Schweinfurt)
Tanzschule Peter Keup (Dinslaken)
Tanzschule Peter Pohl (Ansbach)
Tanzschule Pittendörfer und Klein (Saarlouis)
Tanzschule Prasse, Ingo Prasse (Bad Schwalbach)
Tanzschule Prinz (Lüneburg)
TanzSchule Prinz (Lüneburg)
Tanzschule Prox (Heddesheim)
Tanzschule Ralf Knobloch (Kiel)
Tanzschule Richter (Freital)
Tanzschule Riemer (Wedel)
Tanzschule Riesa
Tanzschule Roemkens (Herford)
Tanzschule Roos (Köln)
Tanzschule Saale Unstrut (Naumburg)
Tanzschule Sandra Kupko (Brandenburg)
Tanzschule Schad (Böblingen)
Tanzschule Schäfer (Wuppertal)
Tanzschule Scheer (Büdingen)
Tanzschule Schmidtschläger (Wien)
Tanzschule Schmitt (Sankt Ingbert)
Tanzschule Schneider (Essen)
Tanzschule Scholz (Bamberg)
Tanzschule Schröder (Aachen)
Tanzschule Schröder (Aachen)
Tanzschule Schultz (Friedrichshafen)
Tanzschule Schulze (Gera)
Tanzschule Schulze (Gera)
Tanzschule Schwantje (Cloppenburg)
Tanzschule Schwarzenhölzer (Schwäbisch Hall)
Tanzschule Schwebach (Wien)
Tanzschule Seel (Rotenburg/Wümme)
Tanzschule Seidel (Marburg)
Tanzschule Seifert (Meiningen)
Tanzschule Sessler (Allmannsweiler)
Tanzschule Springer (Ansbach)
Tanzschule Springer (Ansbach)
Tanzschule Springer (Langelsheim)
Tanzschule Stanek (Wien)
Tanzschule Stefan Brücker - Salsa Cubana Luzern
Tanzschule Steffensen (Hamburg)
Tanzschule Stegmann (Bremen)
Tanzschule Steinbergen (Rinteln)
Tanzschule Steinlein (Mainz)
Tanzschule Step by Step (Hannover)
Tanzschule step by step (Konstanz)
Tanzschule Stroh (Darmstadt)
Tanzschule Swing (Gotha)
Tanzschule Swing (Gotha)
Tanzschule Taeschner (Hofheim)
Tanzschule Taeschner (Hofheim)
Tanzschule Tängo! (Mosbach)
Tanzschule Teichert (Hannover)
Tanzschule Theuerl (Reiskirchen)
Tanzschule Thorsten & Olaf Schrock-Opitz (Leer)
Tanzschule Thyssen (Frechen)
Tanzschule Thyssen (Frechen)
Tanzschule Time to Dance, Elwira und Adam Maciejewski (Bremen)
Tanzschule Torsten Kickelbick (Soest)
Tanzschule TP Seestrasse (Heidenheim an der Brenz)
Tanzschule Traumtänzer (Berlin)
Tanzschule Traumtänzer (Berlin)
Tanzschule Traumtänzer (Berlin) - Kinder
Tanzschule Traumtänzer (Berlin) - Senioren
Tanzschule Traumtänzer, Hula (Berlin)
Tanzschule Traut (Erfurt)
Tanzschule Trautz (Olching)
Tanzschule Trautz & Walter (Ulm)
Tanzschule Trautz und Salmen (Augsburg)
Tanzschule Tresor (Nienstädt)
Tanzschule Van Hasselt (Köln)
Tanzschule Wagner (Stuttgart)
Tanzschule Walter Bartel (Hamburg)
Tanzschule Watzek (Deutsch Wagram)
Tanzschule Weber (Wiesbaden)
Tanzschule Wehrle (Dieburg)
Tanzschule Weinberg (Coburg)
Tanzschule Weise (Dresden)
Tanzschule Wendt (Hamburg)
Tanzschule Wertenbruch (Bonn)
Tanzschule Wertenbruch (Bonn)
Tanzschule Wiater (Wien)
Tanzschule Wieber (Remscheid)
Tanzschule Wienholt (Landau)
Tanzschule Wiesrecker (Peine)
Tanzschule Willius-Senzer (Mainz)
Tanzschule Wingling (St. Gallen)
Tanzschule Winter (Plön am See)
Tanzschule Wolfgang Steuer (München)
Tanzschule Wolfgang Steuer (München)
Tanzschule Wolfgang Steuer (München)
Tanzschule Wolfshöfer (Mainburg)
Tanzschule Wollgast (Lübeck)
Tanzschule Wollgast (Lübeck)
Tanzschule Yvonne Kohler (Zürich)
Tanzschule Zimmerschitt, Ursula Zimmerschitt (Bad Kreuznach)
Tanzschule Zimmerschitt, Ursula Zimmerschitt (Bad Kreuznach)
Tanzschule-Schnell (Lindau)
Tanzschule-Schnell (Lindau/Bodensee)
Tanzschulen Marks (Bünde)
Tanzsportclub Balance e.V. (Berlin)
TanzSportStudio- Brücher (Hennef)
Tanzsschule Thurek (Erlangen)
Tanzstudio Achim Beier (Berlin)
Tanzstudio Corinna Runge (Bremen)
Tanzstudio Dance & Move (Hamburg)
Tanzstudio Dance Line (Wiesbaden)
Tanzstudio Dierstein (Schramberg)
Tanzstudio Dierstein (Schramberg) - Tanzschule
Tanzstudio Dreuw - Der Tanzteff (Mönchengladbach)
Tanzstudio Duda (Bremen)
Tanzstudio Edith Maria Moldering (Ulm)
Tanzstudio Fata Morgana (Berlin)
Tanzstudio Harmonie (Holzkirchen)
Tanzstudio Harmonie (München)
Tanzstudio Katrin Kupec - Salsa & Kleider (Wildau)
Tanzstudio Klaus Gursch (Bielefeld)
Tanzstudio Nora Mackh (Klagenfurt)
Tanzstudio Prasse (Neumünster)
Tanzstudio Ritmo (Regensburg)
Tanzstudio Salome's Oase (Hohenwart)
Tanzstudio Salwa (Simmerath)
Tanzstudio Schlegl (Nürnberg)
Tanzstudio Steps (Bisingen)
Tanzstudio tendance (Leipzig)
Tanzstudio-b (Berlin)
Tanzstudio, Achim Beier (Berlin)
tanzszene - Schule für Bühnentanz (Frankfurt am Main)
Tanzteam F.G.B. (Dillingen) - Tanzkurse
Tanztours (Sandersdorf)
Tanztribüne (Karlsruhe) - Tanzschule
Tanzwelt Angela & Hubert Niestroy GbR (Erding)
Tanzwerk (Wels)
Tanzwerkstatt (Darmstadt)
TanzZentrum Agne-Prescher (Siegen)
Tanzzentrum Allgäu Vorarlberg Bodensee (Kempten (Allgäu))
TanzZentrum Brodesser (Köln)
Tanzzentrum Hermann (Freudenstadt)
Tanzzentrum in Takt (Ilmenau)
TanzZentrum Krebs (Nürnberg)
TanzZentrum Ludwigshafen e.V.
Tanzzentrum Markus Kasel (Engelskirchen)
Tanzzentrum Ten-Dance GmbH (Ulm)
TCJ Tanz-Center-Jacobi (Berlin)
TCS Tanzcenter Schell (Neckarsulm)
Tenza-Schmiede (Dresden)
Thielemann - Tanzschule (Essen)
Thüringer Tanz-Akademie (Weimar)
Thüringer Tanz-Akademie (Weimar/Thüringen)
Todo Tango (Dortmund)
Top-Tanzschule (Linz)
TRAUMTÄNZER (Berlin)
TSC Alemana Puchheim (Puchheim)
Tuja Heller - Atelier für Meditativen Tanz und kreative Ausdrucksformen (Karlsruhe)
TWS GmbH (München) - Tanzschule Wolfgang Steuer
TWS Tanzschule Wolfgang Steuer GmbH (München)
TWS Tanzschulen- und Veranstaltungs GmbH (München)
Tybas Dance Center (Hamburg)
VIVACE Gymnastik- und Tanzstudio (Berlin)
Wiesenfeld (Puchheim) - Tanzschule
Willi Ederle - Tanzpädagoge
Wirkstatt GbR (Bochum) - Schule für kreativen Kindertanz, klassischen Tanz, Jazz und Modern Dance
World of Swing (München)
Wuppertaler Werkstatt e.V. - Freie Schule für Musik und Tanz
Wuppertaler Werkstatt e.V. (Wuppertal) - Freie Schule für Musik und Tanz
Yamuna-Studio für orientalischen Tanz (Erlangen)
Yamuna-Studio für orientalischen Tanz (Erlangen)
Youthdance (Schweiz)
ZEUGHAUS 24 dance & more (Köln) - Tanzkurse & Workshops
Zorro Gris (Bonn) - Tangounterricht
Ad Nug Orientalisches Tanzstudio (Bremerhaven)
American-Tribal-Style (Osnabrück) - Orientalischer Tanz
Ánathas Studio für orientalischen Tanz (Frankfurt)
Art Of Dance & Ishtar's Bauchtanzschule (Köln) - Bauchtanzkurse und -reisen
Asisa Bauchtanz (Iserlohn)
Asisa, Regina Röttgers (Iserlohn)
Ayascha (Malsch Kr. Karlsruhe)
Bauchtanz Mara Kairuhzan (Wiesbaden)
Bauchtanz Sehnde
Bauchtänzerin Aishah (Dülmen)
Bauchtanzstudio Soest, Monika Gröhler
BTS Bauchtanzschule Sindus Al Hayek (Dresden)
Dojo Suhela (Lage)
Dschanan (Dresden)
Elmaslar, Studio für Orientalischen Tanz (Bruckmühl)
Farida El-Jahala (Leipzig)
Intessar Welttanz (Breitengüßbach)
Jazira Malu (Wiesbaden)
Lalitha Devi Management (Kressbronn) - Indischer Tanz
Layana-Dance (Schlüchtern)
Lilith (Aachen) - Orientalische Tänzerin
Magic Linda - Künstlerin
Mino - Tanz (Monheim)
Morgenland e.V. (Hürth)
Nabila Shams El Din (Harsefeld) - Orientalischer Tanz
Nura Orientalische Tanzschule, Nura Stockinger (Traun)
Nuriyya, Britta Wenn (Brüssel/Belgien) - Orientalischer Tanz
Orient-Tanzstudio Salwa (Simmerath)
Oriental Dance Mustafa Roshan (Wandlitz)
Oriental-Dance-Academy-Isis (Tuttlingen)
Orientalische Tanzschule Vera Schwemmle (Pforzheim)
Orientalischer Tanz - Elke Habeeb (Netphen)
Orientalischer Tanz und Trommeln (Köln)
Orientalisches Tanzzentrum Kyrah & Jamila (Bergisch Gladbach)
Orientalisches Tanzzentrum Kyrah & Jamila Tasa (Bergisch Gladbach)
Ramiras Studio für orientalischen Tanz (Augsburg)
Salsonic Dance Company (Frankfurt)
Samar Tanz- und Gymnastikstudio, Annelise Kägler (Unterschleißheim)
Saosan (Fulda) - Sprachen und Bauchtanz
Saras Atelier, Aundrea Abou-Farhat (Hürth)
Sawsana Schule für orientalische Tanzkunst
Scarabeo Palace & Enussah (Nürnberg)
Schule für Bewegung, Entspannung, Bauchtanz (Köln)
Selina´s Tanzstudio Oriental (Gelsenkirchen)
Semy-Dance-Art (Wildberg/Württemberg)
Shalimar & Bobby Lee Oriental Dance + Percussion (Biebergemünd) - Bauchtanz
Shazadi (Reute)
Shosha Rawalla GbR Tribal Style Belly Dance (Freising)
Sonya's Oase, Sonya & Abi (Waltrop)
Studio Amar (Hamburg) - Orientalischer Bauchtanz
Suheila Petra Schröer (Dormagen)
Susanne Albinger (Wien) - Drums & Dance
Tanz-Oase Fata Morgana, Andrea von Düring-Buja (Bremerhaven)
Tanzensemble Alameh (Söhlde)
Tänzerin und Tanzpädagogin Natalie Kettel- Neumann
Tanzschule Mayyadah (Pforzheim)
Tanzschule Sulaika Oriental (Chemnitz)
Tanzschule Ya Salam (Ingolstadt)
Tanzstudio Aladdina (Teltow)
Tanzstudio Alamara (Wiesbaden)
Tanzstudio Humayra (Viersen)
Tarang (Nürnberg) - Klassische Indische Musik
Tifferith, Gitta Weinberg (Baierbach)
Verein für orientalischen Tanz e.V. (Lübeck)
Verein für Orientalischen Tanz Lübeck e.V.
von Marschall, Anja (Nürnberg)
Yamuna-Studio für orientalischen Tanz (Erlangen)
Zentrum für orientalischen Tanz & Bewegung (Grasberg)
Zorah, Sarah Meisel (Wiesenbach/Baden)