Show-Tanz

Allg. Showtanz-DarbietungenBoogie-Woogie-ShowtanzFolkloristische TanzshowsFormationstanz-ShowsGarde- & Karnevalstanz-ShowgruppenHistorische TanztheatershowsJazzdance-ShowsLateinamerikanische TanzsshowsOrientalische TanzshowsRollstuhltanz-ShowsSchülertanzgruppenSoloprogrammeSteptanz-ShowsTanzpaareTwirling-Shows
1. Majorettencorps Berlin e.V. - Les Amis
American Dance Center (Lausanne)
D´Lisas Showballett (Dillenburg)
D.D.Project e.V. (Hoyerswerda)
Dance Team Blau-Weiß (Dresden)
Dance! Project; performances for you! (Aarau)
Dance4 (St. Gallen)
Dancedemo (Tilburg/Niederlande)
Dancemotion (Saulheim)
DCompany (Darmstadt) - Tanzgruppe
Die "Nuhner Labbesse" (Trierscheid) - Tanzgruppe
DJK Germania Lenkerbeck e. V., PerSe (Marl) - Showtanz
Dynamic Dance Corporation e.V. (Kempten (Allgäu))
Fabulicious Dance Community (Groß-Umstadt)
Fifties Time Show-Production (Düsseldorf)
Fire Girls e.V. (Schkortleben)
Funky Jam (Frankenthal) - Showtanzgruppe
Galaxy Dancers (Aachen)
Germania Girls (Kleve) - Showtanz
K.G. Nothberger Burgwache e.V., Showtanzgruppe (Eschweiler)
Karnevalsfreunde Esslingen e.V., Esslinger Sporttheater
Kegelclub und Showtanz-Team Donnerkugel
Levanta Poeira (Papenburg) - Show, Tanz und Musik
Majoretten der Stadt Zürich
Mondorfer Rheinperlen e.V. (Niederkassel)
MORODER Show & Dance (München)
Palindrome Dance Company, Inc./e.V. (Nürnberg)
Roßlauer Streetkids - Teenager-Dance and Musical-Group
Show-Tanz-Formation Döbeln e.V.
Show-Tanz-Gruppe Victory e.V. (Burgau)
Showfunken e.V. (Taufkirchen/Vils)
Showtanz Sweet Kisses (Königswinter)
Showtanzformation "Teenie Calypso" (Duisburg)
Showtanzgruppe Flashlights (Taufkirchen/Vils)
Showtanzgruppe Fun Unlimited (Germering)
Showtanzgruppe Rödinghausen
Showtanzgruppe Screamix (Niederaichbach)
Showtanzgruppe The Blue-Whites (Duisburg)
Sportverein Schönbrunn e.V., Kinder- und Jugendtanzgruppe "The Firebirds" (Wolkenstein)
Sunshines-Showtanzgruppe (Ballstädt)
SV Glückauf Möllen, Showtanzgruppe Dream Dancerz (Voerde)
Take Five (Rechtmehring) - Showtanzgruppe
Tanz-Kiste Berlin e.V.
Tanzensemble Tie!Kieler (Kiel)
Tanzformation "Esteem" Borgentreich
Tanzfreunde Althengstett e.V.
Tanzgruppe der GKG Fidele Brüder Koslar (Jülich)
Tanzgruppe Klicksis (Berlin)
Tanzsportverein der Schautanzgruppe Kürnach e.V.
The Showgirls (Bergheim/Erft) - Showtanzgruppe
Thundersox e.V. (Ettlingen)
TSC Tanzsportclub Schwarz-Gold Frankfurt e.V.
TSG Blau-Silber Gernsheim e.V.
TSV 1862 Neuburg e.V., Fun Group - Showtanzgruppe
TSV Extreme e.V. Siefersheim - Showtanz
TSV Unterpfaffenhofen-Germering e.V., Showtanzgruppe Fun Unlimited (Germering)
V.f.L. 1848 Bad Kreuznach e.V., Las Chicas
VJJV Nippon Velbert 1979 e.V.
Wartburg-Ensemble e.V. (Eisenach)
Garde Corps Rot/Weiß (Speyer)
Garde Korps Köln KG Blau Weiß Zündorf von 1928 e.V.
Garde Mädels Kaiserstuhl (Breisach am Rhein)
Garde- und Showtanzgruppe blue velvet (Sinzig)
Gesellschaft Düsseldorfer Funken-Artillerie-Rot-Wiss 1935
Goldene Lyskircher Hellige Knäächte un Mägde (Köln)
Grokageli (Mannheim)
Grosse Gladbacher Karnevalsgesellschaft 1927 e.V., Prinzengarde vun 1966 (Bergisch Gladbach)
Große Kölner Landsknechte Worringen e.V. (Köln)
Große Tanzgarde der GKG Krefeld 1878
Grün-Weiße Funken vom Zippchen e.V. (Buchholz/Westerwald)
Hellige Knäächte un Mägde (Köln) - Traditionstanzgruppe
Husaren Schwarz-Weiß Siegburg 1950 e.V., Seniorentanzcorps
JTSC Jugend Tanzsport Club "The Eagles" Niddatal e.V.
K. G. Mädche un Junge vum Rhing Jrön Wieß e.V.
K.G. Grün-Weiß Alpenrose Witterschlick 1948 e.V., Alpengarde Witterschlick (Alfter)
Karneval- und Tanzsport-Gesellschaft Schlotte e.V. (Schifferstadt)
Karnevalistenzirkel KAZI mit Funkencorps "Rut-Wiess" Lohmar e.V.
Karnevalistischer Tanzsport Club 2005 Viernheim e.V.
Karnevalsgesellschaft Attendorn e.V., Prinzengarde
Karnevalsverein Bielstein e.V., Tanzgarde "Die Tanzmäuse" (Wiehl)
Karnevalsverein Die Westerwaldsterne, Tanzcorps Blau-Weiß Uckerath e.V. (Hennef/Sieg)
Karsdorfer Karnevalsverein e.V., Karnevalistischer Tanzsport
KATAGE Karlsdorfer Tanzsport-Gesellschaft e.V. 1987
KG "So sind wir" e.V., Rot-Weiße Funken (Buchholz/Westerwald)
KG Gardehusaren, Tanzcorps von 1982 (Bergisch Gladbach)
KG Garderegiment Weiss-Rot Eschweiler 1987 e.V., Showtanzgruppe Firebirds
KG Hahnekopp Essen-Frohnhausen 1862 e.V., Tanzgarde Ruhrnixen
KG Ickern 1948, Tanzsportgarde (Castrop-Rauxel)
KG Karnevalsgesellschaft Echte Frönde 1998 e.V. (Stolberg/Rheinland)
KG Lövenicher Neustädter 1903 e.V. Tanzkorps Blaue Jung's (Köln)
KKV Karneval Kulturverein und Tanzsportverein Glauburg 1997 e.V.
Kölner Klutengarde von 1908 Garde der Zint Ooschelsfründe (Köln)
KTSV Karnevalistischer Tanzsportverein Spreeritter Berlin-Brandenburg
Lichtensteiner Blasmusik
Mädchengarde Keen (Sankt Veit am Vogau)
Mainfunken Aschaffenburg
Mannheimer Garde Corps von 1998 e.V., Blaue Funken
MBI Männerballett Ihnetal (Attendorn)
Moerser Schlossballett
MTC-Sachsenhausen (Frankfurt am Main)
MTV Bad Kreuznach, Blaue Jungs
NZA Gardetanzsportgruppen e.V. (Münster)
Original Tanzgruppe Kölsch Hännes´chen 1955 e.V. - koelnerkarneval.de
Original Tanzgruppe Kölsch Hännes'chen 1955 e.V. (Köln)
Original Tanzgruppe Kölsch Hännes'chen 1955 e.V. (Köln) - koelnerkarneval.de
Pänz vom Festkomitee Ensen-Westhovener Karneval e.V. (Köln)
Pappnasen Egelsbach
Poppelsdorfer Schloss-Madämchen und Schloss-Junker (Bonn)
Powerhexen (Königswinter)
Prinzengarde Mausbach (Stolberg/Rheinland)
Prinzengarde Zülpich 1910 e.V.
Ranzengarde Bürgel
Rheinflotte Blaue Jung's Erftstadt e.V.
Rheinisches Tanzcorps Echte Fründe (Köln) - koelnerkarneval.de
Rot-Weiß Radevormwald, Tanzgruppe (Radevormwald)
Rot-Weiße-Garde e.V. (Bad Driburg)
Sängervereinigung Karlsruhe-Knielingen
Show-Garde Wuppertal e.V.
Showtanzgruppe der Grafinger Faschingsbären e.V., Gardebären
Showtanzgruppe Pussycats (Sankt Katharinen/Neuwied)
Showverein und Akrobatikverein Velden e.V.
Siebengebirgsgarde Oelinghoven (Königswinter)
Speyerer Tanzsportclub 1990 e.V.
Sportvereinigung Oedheim, Gardetanz Polka
Spvgg Sportvereinigung Amöneburg e.V. 1945, Tanzsportabteilung (Wiesbaden)
Stadtgarde Pforzheim e.V.
Stadtgarde Rheine e.V.
Tanz Trio (Maintal)
Tanz-Sport-Garde Veitshöchheim e.V.
Tanz-Sport-Gruppe Rixdorf e.V. (Berlin)
Tanzclub Blau-Weiß St. Katharinen e.V.
Tanzcorps Blau-Weiß Vilkerath 1976 e.V. (Overath)
Tanzcorps Fidele Sandhasen Oberlar von 1953 e.V. (Troisdorf)
Tanzcorps Höppe Kroetsch Weisweiler (Eschweiler)
Tanzcorps K.G. Kapelle Jonge Weiß (Köln)
Tanzcorps Rheinmatrosen (Köln) - koelnerkarneval.de
Tanzcorps Rot-Weiss Vettelschoss e.V.
Tanzcorps Rot-Weisse Funken Frickhofen 1971 e.V. (Dornburg/Westerwald)
Tanzcorps Rote Husaren 1955 Linz e.V.
Tanzcorps Schlenderhaner Lumpe (Pulheim) - koelnerkarneval.de
Tanzcorps Sr. Tollität Luftflotte e.V. 1926 (Köln) - koelnerkarneval.de
Tanzcorps Steinenbrücker Schiffermädchen 1964 e.V. (Lindlar)
Tanzformation Lightning
Tanzgarde "Rot-Schwarz" der Karnevalsgesellschaft "Jecke Märjelingener" e.V. (Overath)
Tanzgarde Blau-Weiss Dormagen-Nievenheim 1988 e.V.
Tanzgarde Blau-Weiss Nettetal-Lobberich
Tanzgarde der der Karnevalsfreunde der katholischen Jugend (Düsseldorf)
Tanzgarde der Großen Osterfelder Karnevalsgesellschaft (Oberhausen)
Tanzgarde des Erfurter-Carneval-Clubs
Tanzgarde Große Gesellschaft Krefeld 1878
Tanzgarde Liederbach e.V.
Tanzgarde von Schwarz-Gold Odenkirchen e.V. (Mönchengladbach)
Tanzgarde-DJK-Eintracht-Ickern (Castrop-Rauxel)
Tanzgruppe "Die Traumtänzer" 1995 von Blecher und Bergstrasse (Odenthal)
Tanzgruppe De Höppemötzjer e.V. (Köln) - koelnerkarneval.de
Tanzgruppe Flotte Horremer e.V. (Kerpen/Rhein-Erft)
Tanzgruppe Gleueler Burgmäuschen (Hürth)
Tanzgruppe Las Chicas (Bad Kreuznach)
Tanzgruppe Les’ Papillons (Gensingen)
Tanzkorps Kölner Rheinveilchen - koelnerkarneval.de
Tanzkorps Rheinflotte e.V. (Leverkusen)
Tanzkorps Rote Husaren Neuenkirchen e.V.
Tanzsport & Karneval Club Eiche (Darmstadt)
Tanzsportclub 1992 "Royal" Rülzheim e.V.
Tanzsportclub Rot-Weiß Waldorf e.V. (Bornheim/Rhein)
Tanzsportclub und Carneval-Club Pinguine Schwalbach e.V.
Tanzsportclub Ysenburg e.V. (Neu-Isenburg)
Tanzsportformation Düsselsterne e.V. (Düsseldorf)
Tanzsportgarde Bad Essen e.V.
Tanzsportgemeinschaft 1991 Roßdorf e.V.
Tanzsportverein Eulengarde Gernsheim e.V.
Teenie Dancers (Viernau)
TKG Tanzsportgemeinschaft und Karnevalsgemeinschaft Sonnau (Mühlheim am Main)
Tonnengarde Niederkassel 1887 e.V. (Düsseldorf)
TSC Golden Girls (Kusel)
TSC Rhein-Stars Düsseldorf e.V.
TSC Tanzsportclub Fantasy Offenbach
TSC Tanzsportclub Fossilization Messel e.V.
TSC Tanzsportclub Gelnhäuser Schelmgarde
TSC Tanzsportclub grüngelb Frankfurt e.V.
TSC Tanzsportclub Hannover 2005 e.V., Gardetanz und Schautanz
Aalya Alasharki Bauchtanz (Berlin)
Al Nagum (Weissach im Tal) - Tanzgruppe für orientalischen Tanz
Alf Leila Wah Leila (Mühlheim am Main)
Aliyah (Hannover)
Anja Haase, Bauchtänzerin (Frankfurt)
Anja Windolf (Großräschen) - Orientalischer Bauchtanz
Asisa, Regina Röttgers (Iserlohn)
Ayascha (Malsch Kr. Karlsruhe)
Ayuni-Bauchtanz (Hünfelden)
Bauchtänzerin Ashany, Susanne Puszina (Dülmen)
Bauchtänzerin Dayana (Würzburg)
Bauchtänzerin Djamila (Frankfurt am Main)
Bauchtänzerin Ghazala, Finja Petersen (Lübeck)
Bauchtänzerin Natalie Krüger und Bea Stahl (Bardowick)
Bauchtänzerin Samaya (Wien)
Bauchtanzgruppe Ayn al Hayat (Lohmar)
Dalilah Orientalischer Tanz (Frankfurt am Main)
Die MataMara Show (Rösrath)
Dschanan (Dresden)
El-Kahira Bauchtanzgruppe (Wien)
Elenas Welt des Bauchtanzes (Ingolstadt)
Farida El-Jahala (Leipzig)
Fatima Morgana (Rosenheim)
Habibi Oase des orientalischen Tanzes (Mönchengladbach)
Jazira Malu (Wiesbaden)
Kabira Hamra (Veitsbronn)
Ladina El Farah - Orientalischer Tanz (Lage)
Mahasin Orientalischer Tanz (Wien)
Nilay - Orientalische Bauchtänzerin (Berlin)
Nujum Alshamal Stern des Nordens e.V. (Norden) - Bauchtanzverein
Nuriyya, Britta Wenn (Brüssel/Belgien) - Orientalischer Tanz
Oasis Danse Ensemble (Berlin)
Oriental Dance Mustafa Roshan (Wandlitz)
Orientalgroove Neslihan Celebi
Orientalischer Bauchtanz Baheja (Aying)
Orientalischer Tanz mit Altza und Samra (Dortmund)
Orientalischer Tanz Scheherazade, Claudia Specht (Augsburg)
Orientalisches Tanzensemble Jamila (Hürth)
Orientalisches Tanzzentrum Kyrah & Jamila (Bergisch Gladbach)
Samar Tanz- und Gymnastikstudio, Annelise Kägler (Unterschleißheim)
Samira Gamal - Orientalischer Tanz (Leiferde)
Saras Atelier, Aundrea Abou-Farhat (Hürth)
Serail e.V. (Unterschleißheim)
Sheila & El Colim (Bornheim/Rhein)
Sherita al Naghmea (Maintal)
Sibel Nefa (Braunschweig)
Simoureh, Simone Glock (Frankfurt am Main)
Subaya (Heilbronn)
SV Sportverein 1931 Sandebeck e.V. (Steinheim/Westfalen)
Tanzduo Oriental Mystique
Tanzensemble Alameh (Söhlde)
Tanzgruppe Shakara (Wiesenbach/Baden) - Orientalisches Tanztheater
Tanzgruppe Shakarnaz (Saalfeld/Saale) - Orientalischer Bauchtanz
Tanzschule Sulaika Oriental (Chemnitz)
Tanzschule Ya Salam (Ingolstadt)
Tanzstudio Humayra (Viersen)
Thamina (Veitshöchheim) - Orientalischer Bauchtanz
Tifferith, Gitta Weinberg (Baierbach)
Verein für Orientalischen Tanzsport und Kultur Salomé Heppenheim e.V.
Yalla Binah (Reutlingen) - Orientalische Tanzgruppe
Zorah, Sarah Meisel (Wiesenbach/Baden)