Schulen in Schweiz

Berufs- & BerufsmittelschulenBezirksschulenGymnasienInternateOberschulenPrimarschulenRealschulenSekundarschulenSonderschulenSonstige SchulenWaldorfschulen
Academia Engiadina (Samedan)
Atelier Hermès école professionelle (Genf)
AZI (Bern)
BBZ Berufsbildungszentrum Biel-Bienne
Belvoirpark Hotelfachschule Zürich (Zürich)
Berit-Exbit (Zürich)
Berufliches Aus- und Weiterbildungszentrum Aarau (Aarau)
Berufs- und Weiterbildungszentrum Nidwalden (Stans)
Berufs-, Fach- und Fortbildungsschule (Bern)
Berufsbildungszentrum (Wil)
Berufsbildungszentrum des Kantons Schaffhausen (Schaffhausen)
Berufsbildungszentrum Fricktal (Rheinfelden)
Berufsbildungszentrum SIG Georg Fischer (Neuhausen am Rheinfall)
Berufsbildungszentrum Uster (Uster)
Berufsbildungszentrum Uzwil (Niederuzwil)
Berufschule der Landschaft Davos (Davos)
Berufsschule (Lenzburg)
Berufsschule Aarau
Berufsschule für die medizinische Praxisassistentin Luzern
Berufsschule für Hörgeschädigte der deutschsprachigen Schweiz (Zürich)
Berufsschule für Verwaltung (Bern)
Berufsschule Kreuzlingen (Kreuzlingen)
Berufsschule Rüti ZH (Rüti)
Berufsschule und Weiterbildungszentrum Bülach
Berufsschulen BerufsBildungBaden (Baden)
Berufsschulen Willisau (Willisau)
Berufswahlschule (Kloten)
Berufswahlschule Horgen (Oberrieden)
Bildungszentrum des Kaufmännischen Vereins Rheintal
Bündner Kantonsschule (Chur)
BWZ Berufs- und Weiterbildungszentrum Brugg (Brugg)
BWZ-Berufs- und Weiterbildungszentrum Lyss (Lyss)
BZL Bildungszentrum Langenthal
Centre d'enseignement de professions de la santé et de la petite enfance (Genf)
Centre de Formation Professionelle (Sion)
Centre Professionnel Commercial du Jura Bernois (Tramelan)
CIFOM (La Chaux-de-Fonds)
Ecole de Commerce (Sierre)
École de Management et de Communication (Genf)
École professionelle de Montreux (Clarens)
École Supérieure de commerce de Martigny (Martigny)
EPAC Ecole professionnelle artisanale et commerciale (Bulle)
EPSIC École professionelle de Lausanne (Lausanne)
ESC La Neuveville
Fachhochschule für Detailhandel
Fachschule für Bankwirtschaft (Herisau)
GBS Gewerbliche Berufsschule St. Gallen (St. Gallen)
Gewerblich-Industrielle Berufsschule (Bern)
Gewerblich-industrielle Berufsschule (Liestal)
Gibla Gewerblich- Industrielle Berufsschule Langenthal (Langenthal)
GIBZ Gewerblich-industrielles Bildungszentrum Zug (Zug)
Handelsmittelschule (Thun-Schadau)
Handelsschule KV (Baden)
Handelsschule KV Aarau (Aarau)
Handelsschule Surselva (Ilanz)
HDS Handels- und Dolmetscherschule St. Gallen (St. Gallen)
Hotel- und Touristikfaschule Chur (Chur)
HTA-BE Hochschule für Technik und Architektur Bern
HWS Huber Widemann-Schule AG (Basel)
IBW Institut für berufliche Weiterbildung Graubünden (Chur) - Höhere Fachschule für Technik
IBZ Berufsbegleitende Schulen (Brugg)
IHTTI School of Hotel Management (Basel)
Interkantonale Hochschule für Heilpädagogik (Zürich)
Interstaatliche Hochschule für Technik Buchs NTB (Buchs Sg)
Interstaatliches Berufsbildungszentrum bzb (Buchs)
Juventus Schulen (Zürich)
Kantonale Schule für Berufbildung (Aarau)
Kantonale Technikerschule (Biel)
Kantonsschule (Zug)
Kantonsschule Trogen (Trogen)
Kaufmännische Berufsschule Uri (Altdorf Ur)
KBS Kaufmännische Berufsschule Brig (Brig)
KBZ Kaufmännisches Bildungszentrum (Luzern)
Kosmetikfachschule Institut Mühlehof (Horw)
Kreisschule (Erlinsbach)
KS Kaderschulen (St. Gallen)
KV Lenzburg-Reinach Business School (Lenzburg)
KV Reinach
Landwirtschaftszentrum (Visp)
Lausanne - École Technique - École de Métiers
LBBZ Landwirtschaftliche Bildungs- und Beratungszentren Kt. Luzern (Hohenrain)
Liestal - Gastro Baselland - Wirte-Ausbildungszentrum
Limania Schulen (Aarau)
msw-winterthur (Winterthur)
Pro Target Schweizerische Reisefachschule (Aarau)
Schlossbergschule Thun (Thun)
Schule für Diakonie Greifensee
Schule für Gestaltung (Basel)
Schweizerische Bauschule Aarau (Unterentfelden)
SSAT Hotel- und Tourismusfachschule (Bellinzona)
STS Schaffhauser Techniker-Schule
TBZ Technische Berufsschule Zürich (Zürich)
Technisches Büro (Biel (BE)) - Technische Fachschule
TSU Technikerschule Uster (Uster)
Weiterbildungsklasse Laufental (Brislach)
Weiterbildungszentrum Weinfelden
Wirtschaftschule KV Zurzach (Zurzach)
Wirtschaftsgymnasium und Wirtschaftsmittelschule Basel
Kantonsschule Hottingen (Zürich)
Kantonsschule Im Lee (Winterthur)
Kantonsschule Luzern (Luzern)
Kantonsschule Oerlikon (Zürich)
Kantonsschule Reussbühl (Reussbühl)
Kantonsschule Sargans - Gymnasium und Mittelschule
Kantonsschule Schlüpfheim (Schüpfheim)
Kantonsschule Solothurn
Kantonsschule Trogen (Trogen)
Kantonsschule Wiedikon (Zürich)
Kantonsschule Willisau (Willisau)
Kantonsschule Wohlen
Kantonsschule Zürcher Oberland (Wetzikon Zh)
KKS Kantonsschule Kollegium Schwyz (Schwyz) - Maturitätsschule und Handelsmitteschule
Kollegium Spiritus Sanctus (Brig)
Kollegium St. Michael (Fribourg)
KZB Kantonsschule Zürich-Birch
Liceo cantonale (Mendrisio)
Lycée Blaise-Cendrars (La Chaux-De-Fonds)
Minerva Schulen (Basel)
Mittelschulverbindung am Deutschen Gymnasium Biel (Biel) - Gymnasia Biennensis
mng Mathematisch-Naturwissenschaftliches Gymnasium Rämibühl (Zürich)
Neue Tagesschule Chur (Chur)
NMS Bern (Bern)
OSKIN Organisation für Schule Kommunikation und Informatik (Schweiz)
Petermoos (Buchs Zh) - Gegliederte Sekundarschule
Privat-Gymnasium BZB (Basel)
Regionales Gymnasium (Laufental-Thierstein)
Schule Dennigkofen (Ostermundigen)
Schule Felsberg
Schule Triengen (Triengen)
Schulen der Stadt Lenzburg (Lenzburg)
Schulen Igis-Landquart (Igis)
Schulen in Uri (Altdorf Ur)
Schulleben Oberstufe Hinwil (Hinwil)
Schweizerisches Sport-Gymnasium Davos (Davos)
Sekundarstufe 1 (Lützelflüh)
Stiftschule Einsiedeln
Wirtschaftsgymnasium und Wirtschaftsmittelschule Basel
Cercle scolaire de Courtepin-Courtaman et Wallenried (Courtepin)
Ecole d'Humanité (Hasliberg Goldern)
Espace multimédia d'apprentissages interactifs (Ecole primaire et enfantine, Coffrane)
FOSF Freie öffentliche Schule Freiburg (Fribourg)
Institut Sonnenberg (Vilters-Wangs)
Jüdische Schule NOAM (Zürich)
Kindergarten und Primarschule (Hinterkappelen)
Kindergarten, Primar- und Realschule (Kappelen)
Orientierungsschule Region Murten (Murten)
Primar- und Realschule (Liestal)
Primar- und Realschule Baumgarten (Graben-Berken)
Primar- und Realschule Wiedlisbach (Wiedlisbach)
Primar- und Realschulen (Hasle)
Primar- und Tagesschule Kyburg (Kyburg)
Primarschule (Bilten)
Primarschule (Sax)
Primarschule (Thun)
Primarschule (Utzigen)
Primarschule (Wildhaus)
Primarschule Au (Au/Sg)
Primarschule Balgach (Balgach)
Primarschule Jona (Jona)
Primarschule Kleinandelfingen (Kleinandelfingen)
Primarschule Kleinbasel (Basel)
Primarschule Margeläcker (Wettingen)
Primarschule Schübelbach
Primarschule Thal-Staad
Primarschule Trübbach (Trübbach)
Primarschule und Kindergarten (Herbligen)
Primarstufe (Affoltern am Albis)
Primarstufe Zollikofen
Privatschule am Mutschälle (Rudolfstätten)
PSO Primarschule Grossbasel-Ost (Basel)
PSW Primarschule Grossbasel-West (Basel)
Schule (Spreitenbach)
Schule (Urtenen)
Schule am Schanzengraben (Zürich)
Schule Büren an der Aare (Büren)
Schule Menziken
Schule Othmarsingen (Othmarsingen) - Schulgemeinde
Schule Rheineck (Rheineck) - Schulgemeinde
Schule Schöftland
Schule Stansstad (Stansstad)
Schule Triengen (Triengen)
Schule und Kindergarten Bergdietikon
Schule Volketswil
Schulen Igis-Landquart (Igis)
Schulgemeinde Kreuzlingen (Kreuzlingen)
Schulhaus Schöntal (Altstätten)
Volksschulgemeinde Eschlikon
Aargauische Maturitätsschule für Erwachsene (Aarau)
Academia Engiadina (Samedan)
Aiglon College (Chesières)
Arbeitsgemeinschaft der Rudolf-Steiner-Schulen in der Schweiz (Zürich)
Bar Fachschule Thörig (Zürich)
Benediktinerabtei Einsiedeln (Einsiedeln) - Kloster
Berufswahlschule Seon (Seon)
Bündner Kantonsschule (Chur)
Campus Muristalden AG (Bern)
Centre secondaire Les Cerisiers (Gorgier)
Collège Champittet (Pully)
Collège des Deux Thielles (Le Landeron)
Cycle d'oriéntation de la Gruyère (Bulle)
Département de l'instruction publique (Genf)
École de la Mutuelle d'Etudes Secondaires (Genf)
Ecole primaire de Barberêche
École primaire des coliines (Sion)
École secondaire (Malleray)
École secondaire du Bas-Vallon (Péry)
École Vinet (Lausanne)
Evangelische Mittelschule Schiers (Schiers)
Evangelische Schule Brig (Brig)
Franklin College Switzerland (Sorengo)
Gemeindeschule (Disentis)
Gemeindeschule (Escholzmatt)
Gemeindeschule (Turgi)
Gewerblich Industrielle Berufsschule (Thun)
Gotthelf-Schulhaus (Basel)
Hochalpines Institut (Ftan)
Impulsschule Wurmsbach (Schweiz) - Lern- und Lebensgemeinschaft
Institut auf dem Rosenberg (St. Gallen)
IWW AG (Wetzikon Zh) - Staatlich bewilligte Privatschule
John F. Kennedy International School (Saanen)
Kantonsschule Enge (Zürich)
Kantonsschule Glarus (Glarus) - Diplommittelschule und Gymnasium
Kantonsschule Glattal (Dübendorf)
Kantonsschule Heerbrugg (Heerbrugg)
Kantonsschule Hottingen (Zürich)
Kantonsschule Oerlikon (Zürich)
Kantonsschule Pfäffikon & Nuolen (Pfäffikon)
Kantonsschule Reussbühl (Reussbühl)
Kantonsschule Rychenberg Winterthur (Winterthur) - Gymnasium und Diplommittelschule
Kantonsschule Sargans - Gymnasium und Mittelschule
Kantonsschule Solothurn
Kantonsschule Willisau (Willisau)
Kantonsschule Zürcher Unterland (Bülach)
KKS Kantonsschule Kollegium Schwyz (Schwyz) - Maturitätsschule und Handelsmitteschule
KME Kantonale Maturitätsschule für Erwachsene (Zürich)
Kollegium Gambach (Fribourg)
L' ecole de Saint-Martin (Besencens)
La Garenne (Villars-Sur-Ollon) - Ecole Internationale Bi-Lingue International Bilingual School
Lern mit (Bremgarten) - Private Tagesschule
Lernstudio (Winterthur)
Leysin American School (Leysin)
Lycée Jean-Piaget
Lycée-Collège des Creusets (Sion)
Mädchensekundarschule St. Katharina (Wil Sg) - Klosterschule
Manuela Potenza, Private School (Hünenberg)
Minerva Schulen (Basel)
Mittelpunktschule Ingenbohl Brunnen (Brunnen)
Montessori-Schule Luzern
MPS Mittelpunktschule Muotathal
Neue Kantonsschule Aarau (Aarau)
Notkerschulhaus (Gossau Sg)
Orientierungsschule des Senseoberlandes (Plaffeien)
Orientierungsschule Düdingen (Düdingen)
Orientierungsschule Gurmels (Gurmels)
OS Orientierungsschule Tafers (Tafers)
Pestalozzihaus (Räterschen) - Pädagogisches Zentrum
Petersschulhaus Basel (Basel)
PFS AG (Winterthur) - Pädagosisches Förderstudio
Privatschule La Decouverte (Genf)
Quartierschule Wengi (Zürich)
Réseau Pédagogique Neuchâtelois
Rudolf Steiner Schule Kreuzlingen (Kreuzlingen)
SAMD Schweizerische Alpine Mittelschule Davos (Davos)
SBS Swiss Business School (Zürich)
Schule Bettenhausen-Bollodingen (Bettenhausen-Bollodingen)
Schule Hof (St. Gallen)
Schule Kloten (Kloten)
Schule Matten (Matten)
Schule Mauensee (Mauensee)
Schule Mösli (Ostermundigen)
Schule Niederwil (Niederwil Sg)
Schule Robenhausen (Wetzikon)
Schule Rüfeancht-Vielbringen (Rüfenacht)
Schule Schwende (Weissbad)
Schule und Kindergarten (Lyssach)
Schule Wolhusen
Schulen (Riggisberg)
Schulen Brig-Glis
Schulen Buchrain-Perlen (Buchrain)
Schulen der Stadt Lenzburg (Lenzburg)
Schulen in Egnach (Egnach)
Schulen in Nürensdorf (Nürensdorf)
Schulen in Rapperswil
Schulen in Uri (Altdorf Ur)
Schulen Rothenburg (Rothenburg/Schweiz)
Schulgemeinde Hergiswil am See (Hergiswil Nw)
Schulhaus Brunnmatt Kriens
Schulhaus Brunnmatt, Unterstufe (Kriens)
Schulhaus Chapf (Windisch)
Schulhaus Hofern (Adliswil)
Schulhaus Neubad-Nord (Basel)
Schulhaus Schachen (Jona)
Schulhaus Städtli 2 (Cham)
Schulquartier Boppartshof (St. Gallen)
Schulzentrum Worbboden (Worb)
Sekundarschule Herisau (Herisau)
Sekundarschule Münchenstein (Münchenstein)
Sekundarschule Reigoldswil (Reigoldswil)
SOL Schule für Offenes Lernen (Liestal)
Sonnenberg-Beratung und Schule für sehgeschädigte Kinder und Jugendliche (Baar)
The Balkan School of English (Neuchatel)
Wirtschafts Mittelschule (Bern)
Wohnschule Freienstein (Freienstein)