Lebensmittel-Hersteller

Baby- & Kindernahrung (Hersteller)Backmittel (Hersteller)BahlsenBonbons (Hersteller)Chips, Popcorn & Salzgebäck (Hersteller)Diätnahrung (Hersteller)Dr. OetkerEssig & Öle (Hersteller)Feinkost & Delikatessen allg. (Hersteller)Fertigsuppen & TütensuppenFischräuchereienFischverarbeitungFisherman's FriendFleisch- & WurstwarenverarbeitungFleischfabrikenFunny FrischGewürzherstellerGriesson - de BeukelaerGroßbäckereienHariboKartoffelprodukte (Hersteller)KatjesKekse & Kleingebäck (Hersteller)Konfitüren- & Marmeladen-HerstellerKonserven (Hersteller)Kraft Jacobs SuchardLakritz (Hersteller)Landestypische Spezialitäten (Hersteller)Lindt & SprüngliMasterfoodsMilch- & Molkereiprodukte (Hersteller)Mühlen & MüllereienNahrungsmittelfirmen allg.NestléNudeln & Teigwaren (Hersteller)Obst, Gemüse & Salat (Feinkost-Hersteller)Ritter SportSchokolade & Pralinen (Hersteller)Senf (Hersteller)SpeiseeisherstellungStorckSüßwarenhersteller allg.Tiefkühl-Backwaren (Hersteller)Tiefkühlprodukte (Hersteller)ÜltjeWeitere Fertigprodukte (Hersteller)Wolf BergstraßeZucker & Süßstoffe (Hersteller)Zuckerwaren (Hersteller)
Alfred Schröder (Datteln)
Astro - August Strothlücke Wurstfabrik GmbH (Verl)
Bedford Fleischwaren GmbH & Co. KG (Osnabrück)
Berschneider GmbH (Valluhn) - Bestes aus Fleisch
Biobauer Schmidt (Wriezen) - Schweinefleisch
Brückhof (Neuerkirch)
CG-Nordfleisch AG (Hamburg)
Eberswalder Fleischwarenfabrik (Britz)
Eidmann (Bruchköbel)
Erich Rothe GmbH (Lüneburg)
Eugen Rehm Esslinger Fleischwaren GmbH & Co KG (Aichwald)
EWU Thüringer Fleischverarbeitungsgesellschaft mbH (Serba)
Farmers Food Produktions- & Handels GmbH (Dorsten)
Firma Girrbach-Sachsen (Reinsdorf) - Wurstfabrikant
Fleisch- & Wurstwaren Schmalkalden GmbH
Fleisch+Wurst Edgar Wawrzek KG (Spiegelau)
Fleischhof Rasting GmbH (Meckenheim/Rhein)
Fleischwaren Averbeck GmbH (Hasbergen)
Fleischwaren Heinz Abbelen oHG (Tönisvorst)
Fleischwarenfabrik GmbH & Co. KG (Bottrop)
Fleischwarenfabrik Heinrich Nölke GmbH & Co. (Versmold)
Fleischwarenfabrik Manfred Heldmann (Hattingen)
Fleischwerke Beck GmbH (Andernach)
Forster (Nürnberg)
Franz Ablinger (Oberndorf)
Friki-Frisch GmbH Markengeflügel
Gebr. Abraham GmbH (Seevetal)
Geflügelfeinkost Klein GmbH & Co KG (Drensteinfurt)
Geflügelverarbeiter Stolle (Visbek)
Gelavi GmbH (München)
Gepro Geflügelproduktionsgesellschaft mbh (Wachenroth)
Geti-Wilba Wild- und Geflügelspezialverarbeitung GmbH & Co KG (Bremervörde)
Gmyrek Goldkronen Fleischwarenwerk GmbH (Gifhorn)
Graefke Fleischwaren GmbH (Bienenbüttel)
Grischuna (Churwalden)
Gutfleisch
Gutfried (Heinrich Nölke & Co., Versmold) - Geflügelwurst
H. Gugel GmbH (Grafenwöhr)
Hanna Feinkost GmbH (Delbrück)
Hans Dietz GmbH (Lenningen)
Hardorps Holsteiner Katenrauch GmbH (Wedel)
Heidemark GmbH & Co. KG (Garrel)
Heinrich Wiehenkamp (Melle) - Wurst vom Lande
Heinz Moors GmbH & Co. KG (Gelsenkirchen)
Henkelmann (Volkmarsen)
Hermann Walser GmbH & Co. KG (Ravensburg)
Herta GmbH (Herten)
Hochwald Nahrungsmittel Werke GmbH (Thalfang)
Hollenstedter Kate - Katenschinken Salzerei und Räucherei
Hütthaler Fleisch und Wurst (Schwanenstadt)
INWA Qualitätsfleischwaren GmbH & Co. KG (Berlin)
Jürging GmbH & Co. (Versmold) - Fleischverarbeitung
K. + H. Kemper - Fleisch- und Wurstwaren GmbH (Laer)
Klaas & Pitsch (Freudenperg)
Klümper und Stamme GmbH & Co KG (Schüttorf)
Kurt-Heinz Schulze (St. Andreasberg) - Harzer Wurst und Wildspezialitäten
Lange GmbH & Co (Lünen) - Fleisch-und Wurstherstellung
Lange´s Wurstspezialitäten (Berlin)
Lukullus GmbH & Co. KG (Wallerfangen)
Lutz Fleischwaren AG (München)
Marten- Fleisch- und Wurstwarenfabrik (Gütersloh)
Mehlig & Heller (Veitshöchheim)
Meica GmbH (Edewecht)
Metten Fleischwaren GmbH & Co. (Finnentrop)
Nothhaft Fleisch & Wurst (Leonding)
Original Spreewälder Wurstwaren GmbH (Zeuten)
Otto Nocker GmbH & Co. KG (Germaringen)
Ponnath GmbH & Co. KG (Kemnath) - Die Meistermetzger
Premium-Fleisch AG (Zeven/Lingen)
ProVital GmbH (Sassenberg)
Redlefsen GmbH & Co. KG (Satrup)
Reinsdorfer Fleischkonserven GmbH (Wittenberg)
Reiter Innviertler Fleischwaren (Eberschwang)
Richter Fleischwaren (Oederan)
Rudolf Frierss und Söhne Ges.m.b.H. (Villach)
Rudolph Debbeler Schwede Fleisch GmbH (Wallenhorst)
Rügenwalder Wurstfabrik (Bad Zwischenahn)
Schinken Hartmann GmbH (Beelen)
Schlütter’s Bratwurst GmbH + Co. Prod. KG (Nürnberg)
Schröder Fleischwarenfabrik GmbH & Co. (Saarbrücken)
Sickendiek Fleischwaren GmbH & Co. (Neuenkirchen-Vörden)
Steiner - Fleischhauerei (Wels)
Thönes Natur-Verbund (Essen)
Vaku-Spezialitäten GmbH & Co. (Steinbergkirche)
Waldecker Fleischwaren Heinrich Saure GmbH (Willingen)
Wiesbauer Österreichische Wurstspezialitäten GmbH (Wien)
Wiesenhof Geflügel (Visbeck)
Wießner & Wießner Fleischwaren (Hamburg)
Wiva-Frischprodukte GmbH (Grünstadt)
Wolf GmbH (Schwandorf)
Wolf GmbH (Schwandorf) - Fleischwaren
Zappendorfer Wurst vom Bauernhof Johae Fleischprodukte GmbH & Co.KG (Zappendorf)
Zellinger Produktions GmbH (Steyr)
Alpavit
Andechser Molkerei Scheitz (München)
August Loose GmbH & Co KG (Vienenburg)
Balthasarhof, Christian Becherer (Dietmannsried) - Käse
Bergader Privatkäserei (Waging am See)
Bergkäserei Diepholz, Sennereigenossenschaft (Immenstadt)
Bio Bergkäserei Goms (Gluringen)
Bio-Molkerei Lembach
Biolac (Hannover)
BMI Bayerische Milchindustrie eG (Landshut)
bonCas AG (Dotzigen)
Bornholter Frischkäse-Spezialitäten (Verl)
Campina GmbH & Co. KG (Heilbronn) - Molkereibetrieb
Chäs Marili (Schaffhausen)
Chäsi Pfyn
Cremo SA (Villars-Sur-Glâne)
Deustches Milch-Kontor GmbH (Hamburg)
DMK Deutsches Milch Kontor (Hamburg)
Ehrmann (Oberschönegg)
Ferrero offene Handelsges.m.b.H. (Frankfurt/Main)
Frischli Milchwerke GmbH (Rehburg-Loccum)
Gebrüder Woerle GmbH (Henndorf am Wallersee)
Gerberkäse AG (Thun)
Hansa-Milch Mecklenburg-Holstein eG (Upahl)
Hemme Milch GbR (Schmargendorf)
Hochland AG (Heimenkirch)
Hochwald Nahrungsmittel Werke GmbH (Thalfang)
Hofkäserei Andres (Haltern am See)
J. Bauer KG Milchverarbeitung (Wasserburg)
Jan van Hoeve (Hamburg)
Käse Schweiz GmbH (Baldham)
Käseecke Erlangen - G.Waltmann
Käsewerk Sangerhausen GmbH - Schnitt- und Schmelzkäse
Landfrisch Molkerei (Wels)
Landkäserei Fehling (Drage)
Mang Käsewerke (Kammlach)
Milchschäferei Deutscher (Gößnitz)
Milei GmbH (Leutkirch)
Milk Shake (Bielefeld)
Molkerei Alois Müller GmbH & Co (Fischach)
Molkerei Hüttenthal (Mossautal)
Molkerei Söbbeke GmbH (Gronau/Westf.)
Molkerei-Strothmann (Bielefeld)
MUH Milch-Union Hocheifel eG (Pronsfeld)
Münsterland J. Lülf GmbH (Rosendahl)
Napfmilch AG (Hergiswil) - Molkereiprodukte
NM Nordmilch eG (Zeven)
Nordmilch eG Milchwerke (Zeven)
Nöll & Co. GmbH (Büren) - Trockenmilch
NÖM AG (Baden) - Molkerei
Obersteirische Molkerei reg. Gen.m.b.H (Knittelfeld)
OMIRA Oberland-Milchverwertung GmbH (Ravensburg)
P+A Blaser-Born (Wangen) - Käsespezialitäten vom Stöckenhof
Privatmolkerei Naarmann KG (Neuenkirchen)
Rückers Vertriebs-Gesellschaft m.b.H. & Co.KG (Aurich)
Satro Milchwerk Lippstadt GmbH & Co. KG
Schärdinger
Schaukäserei Kloster Engelberg
Schreier (Singen)
Schwarzwaldmilch (Offenburg) - Milchwerk
Sennerei Genossenschaft Untermaiselstein e.G. (Untermaiselstein)
Sennerei Visperterminen - Molkereiprodukte
Sennerei Zillertal (Mayrhofen) - Milch und Käseproduktion
Staatliche Molkerei Weihenstephan AG (Freising)
Stainzer Milch, Steirische Molkerei reg.Gen.m.b.H.
Tine - Norske Meierier GmbH (Hamburg)
Tirol Milch (Innsbruck)
Turm-Sahne GmbH (Oldenburg)
Uelzena eG (Uelzen) - Food Technologist
Upländer Bauernmolkerei (Willingen)
Vorarlberger Käse Fabrikation Export Gen.m.b.H. (Hard)
Weideglück Milchprodukte (Ulm)
A. Moksel Ag (Buchloe)
Bischofberger AG (Zürich)
Brandt Zwieback GmbH (Hagen)
Burger Knäcke AG
C. H. Knorr GmbH (Heilbronn) - Kundenservice
Carl Kühne KG GmbH & Co. (Hamburg)
Condimenta Online (Stuttgart)
Corny.de - Die Seite mit Biß
Deli Reform - Lebensmittelwerke Walter Rau (Hilter)
Deutsche Hefewerke GmbH & Co oHG (Nürnberg)
DGF Stoess Unternehmensgruppe (Eberbach)
Dr. August Oetker KG (Bielefeld)
Dr. Schär (Burgstall/Italien)
Du darfst (Hamburg)
Egle GmbH (Pfaffenhofen)
Empanada GmbH (Heidelberg)
Ernst Rung Crêpes- und Waffel-Fertigprodukte (Herxheim)
ESRA GmbH (Raguhn)
eVisionTeam Deutschland Ltd. (Salzhausen)
Fa. Anton Becker (Oberhausen) - Aromen und Konzentrate
Fa. Vogeley (Hameln) - Großverbraucherspezialist
Farmers Food Produktions- & Handels GmbH (Dorsten)
Fermenta Heinz Bonstein GmbH & Co. KG (Schlangen)
G. C. Hahn & Co. (Lübeck)
Gebrüder Tacken GmbH & Co. KG (Schwalmtal)
Günter Aroma GmbH (Beinwil am See)
H. Pickerd GmbH (Burgwedel)
Heinrich Hamker GmbH & Co. KG (Bad Essen)
Henry Lamotte GmbH (Bremen)
Herbafood Nahrungsmittel GmbH (Kemnitz)
Kellogg (Deutschland) GmbH (Bremen)
Kraft Jacobs Suchard (Bremen)
Kraft Jacobs Suchard AG (Bremen)
Leiber - Bierhefe (Bramsche)
LIFE-POWER L. Posch Austria (St. Pölten)
Mars Incorporated - Lebensmittel
Molda AG (Dahlenburg)
Nahrin AG (Sarnen) - Lebensmitteldirektverkauf
Natura-Werk (Hannover)
Naumann Gelatine und Leim GmbH (Memmingen)
Novartis Consumer Health GmbH (München) - Novartis Medical Nutrition
Nutri Search Ltd. (Bexbach) - Nahrungsergänzungen
Nutrinova Nutrition Specialties & Food Ingredients GmbH
Obipekin (Schweiz)
Orthomol GmbH (Langenfeld)
Peter Kölln KGaA (Elmshorn) - Köllnflockenwerke
Philip Morris Inc. (New York/USA)
PMG Products Mentis & Gribl (Gilching) - Sportnahrung
Prosport (Bottrop) - Sportler und Fitnessnahrung
Rovita (Engelsberg)
Rudolf Wild AG (Basel)
Rudolf WILD GmbH & Co. KG (Eppelheim)
Rudolf WILD GmbH & Co. KG (Eppelheim) - Produktion von Aromen und Grundstoffen
RUF Lebensmittelwerk GmbH & Co. (Quakenbrück)
Scandia Pepparrot (Kaltenkirchen)
Senna Nahrungsmittel GmbH & Co KG (Wien)
Soja Austria (Wien)
Spitz (Linz)
Stockmeier Gruppe (Herford) - Chemiefirma
trekking-mahlzeiten.de
Unilever plc. (London/England) - Nahrungsmittel
Viana Tofu (Euskirchen)
Vivatis Holding AG (Linz)
Walter Rau Lebensmittelwerke GmbH & Co.KG (Hilter)
Winsenia Nahrungsmittelwerke GmbH (Winsen)